Показан публично Ferrari 488 Pista Spider. Технически — то же купе

Комментарии: 2

Ferrari 488 Pista Spider - это то же купе с точки зрения техники, просто лишённое крыши.

Показан публично Ferrari 488 Pista Spider. Технически — то же купе

488 Pista Coupe итальянцы представили весной. В разгар лета родилась Pista Piloti - специальная версия. Теперь в Маранелло отрубили спорткару крышу. Вышел в итоге 488 Pista Spider. Кстати, это 50-я открытая модель в истории компании с изображением гарцующего жеребца.

Самое-самое в 488 Pista Spider - это мотор. Мотор, который стал победителем премии International Engine of the Year Award-2018. 3,9-литровый твин-турбо V8 с 720 лошадиными силами, конечно, представляет собой отличное «сердце»!

Показан публично Ferrari 488 Pista Spider. Технически — то же купе 3

 

Что касается динамики, то время спурта 0-62 миль в час (0-100 км/ч) составляет 2,85 секунды. Показатель аналогичен тому, которым купе хвастается. 200 км/ч спайдер достигает за 8 секунд (на 0,4 секунды дольше, чем версия с фиксированной жёсткой крышей), максимальная скорость в обоих случаях равна 340 км/ч.

Показан публично Ferrari 488 Pista Spider. Технически — то же купе 4

Из-за особенностей конструкции крыши Ferrari 488 Pista Spider примерно на 91 килограмм тяжелее купе, но это можно рассматривать в качестве цены за то, что без крыши проще насладиться классным складывающийся.

Если вы беспокоитесь о снижении веса всё-таки, то закажите колёса из углеродного волокна. Они сбросили 20 процентов в массе по сравнению со стандартными 20-дюймовыми дисками. В Ferrari плюс убрали коврики, заменив их алюминиевыми пластинками.

Как и купе, спайдер обзаводится полосой по кузову, простирающейся от передней части к задней части. Зачем и почему? Чтобы имитировать воздушный поток, сделать автомобиль ещё привлекательнее.

Информация о ценах не была раскрыта, но смеем предположить, что 488 Pista Spider окажется дороже, нежели купе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    Классная. Посмотреть и забыть. Даже ездить жалко На такой

  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я бы в такой машине даже не курил... Хотя, она же без крыши, а значит салон не прованяется )))

: