Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона

Комментарии: 1

Среди многочисленных устройств китайского производства, назначением которых становится уборка автомобильного салона, имеется три, выглядящих наиболее перспективными.

Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона

Есть ли возможность качественно убрать салон машины, используя их вместо обыкновенных тряпок и щеток? У практичных владельцев машина содержится в безупречной степени технической исправности, хотя внешний вид ее свидетельствует о том, что она не мылась как минимум полгода, а внутренняя часть похожа на кухню студенческого общежития. Но такие крайности встречались достаточно редко. Для проверки их возможностей, были взяты три устройства для ухода за салоном из интернет-магазинов Китая. Целью испытаний также стала проверка эффективности данных устройств и выявление предела их возможностей.

Очистка внутренней стороны стекол. Отличием современного автомобиля от, например, «Жигулей-копейки», становится возникновение затруднений при чистке лобового стекла. Причиной становится массивная панель приборов, из-за которой достаточно трудно достать до сильно наклоненного лобового стекла большого размера. Еще более сложная ситуация с задним окном в автомобиле с кузовом типа седан. Еще больше усложняется эта задача для полных людей, особенно в зимнее время года, по причине большого количества теплой одежды. Помочь в этом деле призвана мини-швабра для очистки лобового стекла. Этот инструмент имеет прямоугольную форму, на которую надевается многоразовая «мочалка», сделанная из микрофибровой ткани, на подвижной рукоятке полуметровой длины. Для очистки следует залить стекло специальным очистительным средством на основе нашатырного спирта, после чего очистить, равномерно перемещая швабру. Результатом испытания стала достаточно высокая степень удобства швабры при очистке стекла. Для успешной очистки необходимо стирать ее как можно чаще, в противном случае, из-за малой площади она будет не очищать, а просто размазывать грязь по стеклу.

Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона 3

 

Очистка мест, до которых трудно добраться. Для того, чтобы удалить скопившуюся в дефлекторах вентиляционной или отопительной системы пыль, китайские производители предлагают устройство, напоминающее трезубец. С одной стороны на нем имеются гибкие пластины из пластика, на которые надевается своего рода «перчатка», также сделанная из микрофибровой ткани. На втором ее конце находится специальная кисточка, назначением которой становится очистка разнообразных щелей и стыков на панели салонной обшивки. Несмотря на то, что сама задумка довольно неплохая, ее реализация выполнена не на самом лучшем уровне. На большую глубину в решетки большей части машин она пролезть не сможет, прочистка углов также оставляет желать лучшего. Более оптимальным вариантом была бы не лапа с тремя пальцами, а одиночная уменьшенной толщины. Устройство выглядит необычно, но его эффективность не намного выше обычной тряпки. При условии использования только в качестве кисточки, эффективность себя не оправдывает.

Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона 4

Протирка от пыли пластиковых элементов. Для этой цели имеется специальная рукавичка, сделанная из искусственного меха. За счет этого имеет возможность проникновения в различные неровности клавиш и других мест сбора пыли. Она прекрасно притягивает мелкие частицы пыли, наподобие наэлектризованной расчески. Если автомобиль более-менее чистый, с ее помощью можно поддерживать чистоту. Против более серьезных загрязнений неэффективно.

Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона 5

Итог. Эффективность данных приспособлений не всегда находится на высоком уровне. Большая часть из них предназначена только для устранения конкретного типа загрязнений, и не может быть использована в других случаях, кроме поддержания чистоты салона или его элементов.

Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона 6
  • Испытания китайских устройств для уборки автомобильного салона 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Есть конечно у них предложения практичных товаров, но их маловато ) лучше тряпки ничего не придумаешь )

: