Илон Маск дал подробностей относительно подземного автобуса

Комментарии: 3

Илон Маск показал предвестника необычного подземного автобуса.

Илон Маск дал подробностей относительно подземного автобуса

Илон Маск решил преобразить привычную транспортную систему в нечто суперсовременное. Американский миллиардер верит, что идея перенести движение с наземных дорог в тоннели является актуальной и вполне реализуемой. Кстати, тоннели для его проекта строить будет The Boring Company, которую Маск сам и организовал под данную амбициозную задачу.

В серии сообщений из Twitter, опубликованных на прошлой неделе, Маск поделился изображением одного из этих смелых по виду и концепции подземных автобусов. Считается, что такой транспорт будущего способен окажется набирать 200 км/ч. На бумаге всё хорошо и вполне реалистично, но вот как на практике получится? Да и решится ли вообще Маск на столь революционный проект в итоге?

 

«По-прежнему будем перевозить автомобили по тоннелям, но только после того, как все потребности в общественном транспорте будут удовлетворены. Это вопрос вежливости и справедливости. Если кто-то не может позволить себе машину, он должен иметь приоритет», - сказал Маск.

Строительство тоннелей, которые будут использоваться автобусами и частными автомобилями, не является единственной целью «Буровой компании». Фактически первоначально ей было дано поручение построить сверхзвуковые вакуумные тоннели Hyperloop для перемещений между городами уже. В них скорость, как предположили, развить выйдет в 1000 км/ч и даже больше! Верится в это, если честно, с большим трудом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: