Технические решения, которые делают авто более современным и удобным

Комментарии: 0

Автомобильные эксперты определили, какие технологии должны обязательно присутствовать на современных авто. Именно эти решения делают поездку более комфортной.

Светоотражающие зеркала с подсветкой не просто красивый элемент в декоре машины. Устройство представляет собой прожектор, который установлен в нижней части зеркала.

Благодаря такому решению, водитель способен видеть дверную ручку, а также то, что находится внизу, это помогает парковаться в узких пространствах.

 

Многие автопроизводители активно разрабатывают подогрев фар. Это избавит фонари от наледи и снега в зимний сезон. С такой системой фары не запотеют и не обледенеют.

Камеру заднего вида можно отнести к самой удобной опции, она предоставляет водителю задний обзор. С таким устройством не придется разворачиваться на 180 градусов, чтобы припарковать машину.

Датчик веса для подушек безопасности – очень удобное устройство, которое вмонтировано в сиденье, оно определяет вес пассажира и направляет данные в компьютер. От этих показателей зависит скорость вылета подушки безопасности в случае столкновения.

Лазерные фары – это новая технология, которую уже можно встретить на Audi R8. Фары ближнего и дальнего света на лазере работают более эффективно, чем светодиоды.

Подогрев сиденья в настоящее время есть даже на некоторых бюджетных моделях. Данная опция делает поездки более комфортными. Вентиляция сиденья актуальна для владельцев авто из натуральной кожи.

Многие эксперты убеждены, что запаска обязательно должна быть полноразмерной. Для неё должно быть предусмотрено специальное место, но не в салоне или багажнике. Также специалисты уверены, что барабанные тормоза давно пора поменять на дисковые.

Конечно же, стоит особо отметить такие полезные опции, как навигационная и мультимедийная система, устройство для осуществления контроля давления в шинах, видеорегистраторы: все эти и другие технологии давно заняли свое место в комплектации практически любого авто.

Узнайте, как устроен ремень безопасности из нашей следующей статьи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2696   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :