VW рассказал много интересного про систему ночного видения нового «Туарега»

Комментарии: 2

Система ночного видения, которой оснастят новый «Туарег», может обнаруживать животных и людей на расстоянии минимум 10 метров впереди автомобиля.

VW рассказал много интересного про систему ночного видения нового «Туарега»

Использование подобных систем в автомобилях - решение, прямо скажем, не самой первой свежести. Автопроизводители используют эту технологию, чтобы дать водителям возможность увидеть ночью дальше, чем на это способны фары. В первую очередь, когда говорим о системах ночного видения, речь идёт про обнаружение пешеходов и крупных по размерам животных. Volkswagen, как стало известно, даст Touareg 2019 модельного года свою передовую систему ночного видения.

Система, названная Night Vision, работает следующим образом. В переднюю часть автомобиля интегрирован тепловизор. Он может воспринимать инфракрасное излучение, которое исходит от людей и других живых организмов. Данная технология намного превосходит обычные фары дальнего света. Система способна обнаруживать пешеходов, велосипедистов и достаточно крупных диких животных на расстоянии от 10 до 130 (!) метров.

 

Система делает больше, чем просто выявляет возможные опасности. Например, она обучена прогнозировать траекторию движения человека-пешехода.

Разработчики Volkswagen говорят и о «коридорах безопасности». Если объект находится в пределах этого самого «коридора», то информация передаётся водителю через цифровую панель приборов VW Touareg. Да, приборная панель у Touareg нового - цифровая.

Находящиеся вне «коридора» пешеходы и животные выделяются жёлтым цветом. Как только они попадают в «коридор» (или траектория показывает, что они скоро войдут в него), система подсвечивать начинает их красным. Умно, не поспоришь!

Когда транспортное средство движется со скоростью свыше 50 километров в час, и что-то обнаруживается в «коридоре», электроника автоматически включит тепловизор. Наряду с активизацией тепловизора, тормозная система тоже оказывается готова к форс-мажорным ситуациям.

Продажи Volkswagen Touareg на российском рынке начнутся летом текущего года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17368   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Очень интересная и нужная система! Определенно хорошая задумка. Такой системой нужно оснащать все авто!!

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Классно. Но есть и ещё одна проблема на дорогах. Что насчёт стоящих без опознавательных знаков большегрузов?

: