Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии

Комментарии: 0

Ford представил на Фестивале скорости в Гудвуде Mustang GT, посвящённый эскадрилье «Орёл».

Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии

Данный маслкар - чисто шоу-кар, тираж которого - один единственный экземпляр. Аппарат посвящён эскадрилье «Орёл» Королевских ВВС времён Второй мировой войны. Проект рождён совместными стараниями Ford Performance и тюнинг-ателье RTR Vehicles. Последнее наделило спорткар крутым обвесом из углеродного волокна. Очень крутым!

Плюс, как вы уже должны были успеть заметить, у этого Mustang ещё и классная расцветка, максимально повторяющая ту, которая была характерна для истребителей, используемых эскадрильей «Орёл». Логично, что она типа хаки.

Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии 3

 

Красивенький кузов - это классно. Но не менее классно и то, что установили регулируемую подвеску Tactical Performance, 20-дюймовые кованые диски RTR Aero 7 на резине Nitto NT555. Очевидно, что стихией данного "зверя" является гоночный трек. Только там он может себя чувствовать предельно комфортно.

Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии 4

Несомненной радостью для пилота будет кожаный салон с гоночными сиденьями Recaro. Кстати, на них вышиты логотипы Eagle Squadron. Конечно, не кабина самолёта, но тоже очень даже ничего!

Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии 5

С точки зрения мотора, тут тоже никаких камешков в огород «Мустанга» бросить не получится. Автомобиль оснащён 5,0-литровым компрессорным двигателем V8, который благодаря Supercharger Ford Performance теперь выдаёт 710 л.с. и 826 Нм крутящего момента. Силовая установка стыкуется с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Первым делом — самолёты: Mustang GT в честь эскадрильи ВВС Британии 6

После визита на Фестиваль скорости в Гудвуде, где авто ещё и промчится по трассе с дрифтером Вон Гиттином-младшим за рулём, «Мустанг» стильный будет продан на аукционе в США, штат Висконсин. Полученные деньги передадут на благотворительные цели. Проще говоря, счастье придёт к каждому!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9512   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :