Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор?

Комментарии: 0

Специалисты много говорят и спорят о том, что удаление катализатора приводит к большему расходу бензина, увеличению шума, а разгон не увеличивается.

Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор?

Итак, Kia Rio с удаленным катализатором: есть ли в этом толк?

Доморощенные автослесари проверили это на автомобиле своего товарища. Они удалили катализатор и поставили вместо него пламегаситель. До удаления мастера посмотрели расход топлива, который на 100 км в час "кушал" 5.5 литра.

Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор? 3

 

Так же померили шумность с помощью программы на смартфоне и замерили ускорение. Вот данные шумности до удаления.

Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор? 4

Затем те же замеры сделали после удаления катализатора. Получается, что с удаленным катализатором - автомобиль Kia Rio показывает лучшие результаты, чем с катализатором.

Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор? 5

А вот шумность практически осталась на одном уровне. Специалисты двигались по одной дороге в двух замерах, в автомобиле находилось два человека.

Kia Rio. Стоит ли удалять катализатор? 6

А вот расход топлива стал 5 литров. И самое приятное, что автомобиль стал чуть "бодрее", как на низах, так и на скоростях.

Получается, что у иномарки улучшились характеристики после удаления катализатора. Опыт показал, что после удаления катализатора у машины характеристики улучшились, автомобиль стал лучше "дышать".

Хоть супер кара не получилось - это само собой, но, тем не менее, авто стало двигаться намного шустрее, да и разгон стал получше.

Результат: шум остался на уровне, расход немного уменьшился, машина стала бодрее.

Получается, если кто-то боится убирать катализатор, то совет вам такой: не бойтесь и меняйте на пламегаситель. Но это, конечно, чисто субъективное мнение от доморощенных тюнинг-мастеров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 307568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :