Размер штрафа за управление автомобилем без свидетельства о регистрации

Комментарии: 1

Штраф за вождение автомобиля без документов составляет от 500 рублей до 30 тысяч, в зависимости от тяжести нарушения.

Размер штрафа за управление автомобилем без свидетельства о регистрации

Иногда сотрудник ГИБДД ограничивается только вынесением предупреждения, а решение о лишении документов на право управления ТС выносит суд. Степень наказания одинакова как для граждан, так и для должностных и юридических лиц. Размер штрафа не зависит от того, в каком городе было совершено нарушение.

В перечень документов, при отсутствии которых водителю будет выписан штраф, входят:

Размер штрафа за управление автомобилем без свидетельства о регистрации 3

 

  1. Удостоверение, дающее право управлять транспортным средством требуемой категории. При его отсутствии будет выписан штраф.
  2. Свидетельство о наличии регистрации транспортного средства, мотоциклов, скутеров и другой техники, объем двигателя которых превышает 50 куб. см.
  3. Страховой полис.

Документы при себе отсутствуют.

Размер штрафа за управление автомобилем без свидетельства о регистрации 4

Если на момент проверки сотрудниками ГИБДД при себе нет никаких документов, то наказание представляет собой штраф суммой 500 рублей. Если проверка покажет, что водительские права у водителя изъяты, наказание будет иным.

Нет свидетельства о регистрации ТС.

За данную форму нарушения сотрудник ГИБДД может вынести предупреждение устно, или наложить штраф в 500 рублей. Такой тип наказания не может быть назначен в течение 10 дней со времени приобретения машины, так как это время определено законом для постановки на государственный учет.

При отсутствии регистрации в первый раз, уровень штрафа будет установлен от 500 до 800 рублей. Повторное нарушение карается штрафом в 5 тысяч или лишением права управления на 1-3 месяца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: