Какие вещи говорят о хорошем состоянии автомобиля с пробегом при покупке?

Комментарии: 1

При покупке автомобиля на вторичном рынке не стоит рассчитывать на то, что получится найти вариант в идеальном состоянии, однако можно приобрести модель с минимумом недостатков.

Какие вещи говорят о хорошем состоянии автомобиля с пробегом при покупке?

Во время осмотра транспортного средства стоит обратить внимание на несколько признаков, о которых стоит рассказать подробнее.

Специальная база ГИБДД. Прежде всего, стоит проверить, не участвовал ли продаваемый автомобиль в ДТП. Сделать это поможет специальная база ГИБДД, где отбиваются все данные, начиная с 2015 года. Если в случае аварии повреждения были незначительными, к примеру, владелец поцарапал крыло, а затем покрасил его - авто можно покупать. Если производилась замена дверей или других частей машины, следует поинтересоваться, какие устанавливались на замену - оригинальные или же подделки из Китая.

Какие вещи говорят о хорошем состоянии автомобиля с пробегом при покупке? 3

 

Важно обратить внимание на то, что немногие водители на вторичном рынке честно рассказывают все необходимые сведения.

Какие вещи говорят о хорошем состоянии автомобиля с пробегом при покупке? 4

Процесс обслуживания автомобиля. Найти машину, которая проходила ремонт только в специальных центрах, достаточно сложно, а потому не стоит задаваться только этой целью. Главное, чтобы авто вовремя проходило технический осмотр, регулярно менялось масло и все жидкости, а детали при замене выбирались только высокого качества.

Если бывший владелец заботился о своем транспортном средстве, оно прослужит не один год и новому хозяину.

Работа двигателя. Двигатель - важная деталь автомобиля, а потому, при покупке подержанной модели, очень важно обратить внимание на его работу. Если агрегат прошел через процедуру капитального ремонта, от авто лучше отказаться. Проверить силовую установку достаточно легко, для этого нужно:

  • Завести автомобиль
  • Послушать, чтобы не возникали посторонние звуки
  • Не должен появляться едкий дым из выхлопной трубы

Количество владельцев. Многое о подержанной машине расскажет и тот факт, сколько владельцев у нее было до продажи. С надежными и качественными автомобилями обычно не спешат расставаться, потому их должно быть немного. Это также показатель, что автомобиль хорошо обслуживался и вовремя проходил техосмотр специалистами.

Итог. На вторичном рынке вполне возможно найти автомобиль в хорошем состоянии, который будет служить не один год, однако стоит обращать внимание на несколько ключевых признаков при покупке. Немаловажным аспектом является и наличие документов, их тоже нужно тщательно проверить.

Как показывает практика, бывают случаи, когда владельцы пытаются продать на вторичном рынке машины, находящиеся в залоге, что станет неприятным сюрпризом для нового владельца транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 99220   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: