Дилер продал более бюджетную комплектацию по цене дорогой: Что делать?

Комментарии: 1

Автомобилист в Сети рассказал, что заказал у дилера автомобиль с шестью подушками безопасности, однако на деле их оказалось только две. Покупатель попытался вернуть свои деньги, однако продавец, конечно же, отказал. Что делать в такой ситуации, знают не все.

Дилер продал более бюджетную комплектацию по цене дорогой: Что делать?

Обман в автосалонах. В целом, подобные ситуации встречаются довольно часто. Автомобилисты приходят в автосалон с одной целью, однако в итоге дилеры продают им совсем другое. К примеру, хотел покупатель автомобиль текущей генерации, а получил прошлой, но с новым оборудованием в салоне, так как оно обновилось и получило более расширенный список опций.

Не редко также бывает и так, что в итоге владелец получает машину не той комплектации, причем, платить приходится за более дорогую, а вот ездить потом на той, что бюджетнее.

Дилер продал более бюджетную комплектацию по цене дорогой: Что делать? 3

 

Процесс оформления нового авто. Стоит помнить, что приходя в автосалон, покупатель обязательно заполняет «Предварительный договор купли-продажи», где прописаны:

  • Правила продажи
  • Комплектация автомобиля
  • Все функции и оснащение

После этого предстоит подписать и «Договор купли-продажи», заполнив документы непосредственно перед покупкой. Заключительный этап - поставить подпись в «Акте приема-передачи», чем покупатель подтверждает, что он получил именно тот автомобиль, который хотел.

На последнем этапе автомобилист может попросить дилера продемонстрировать оснащение, оборудование и опции, при этом сравнив их с указанными в документах. Таким образом можно обезопасить себя при составлении сделки на покупку транспортных средств.

Что делать при обмане? Так как покупатель подписал все документы, при этом не заметив недостающие подушки безопасности, получить свои деньги назад он не сможет. Максимум, чего можно постараться добиться - это бесплатное техобслуживание со стороны дилера или же скидки на него.

Единственный способ не попадать в ловушку недобросовестных продавцов - проверять все еще на этапе покупки авто и оформления документов. Иначе вряд ли получится доказать, что автомобилист не просто передумал покупать машину, а нашел в ней дефект, неустраивающий его.

Итог. Пользователь Сети попросил совета, как ему разобраться в ситуации, когда за отданные деньги он получил не ту комплектацию авто, которую хотел. Тем не менее, в данной ситуации, скорее всего, ничего уже сделать не получится, кроме того, что добиться скидок на ТО или его бесплатного предоставления.

Единственный способ остаться довольным покупкой авто - обезопасить себя на стадии заполнения документов, проверить комплектацию, оборудование и опции - это право любого покупателя транспортного средства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: