«Дервейс» может прекратить сборку Lifan и Chery

Комментарии: 1

Ситуация вокруг авто компании "Дервейс" значительно накалилась в последнее время.

«Дервейс» может прекратить сборку Lifan и Chery

Вокруг компании буквально кружат постоянные проверки, а поддержка от государства совсем неясная, именно по этой причине в настоящее время ни Lifan, ни Chery не заключили договор с "Дервейсом".

У компании осталась только Chery, все остальные модели собираются в Черкесске. С начала года по сентябрь Lifan передал дилерам около 11 тысяч автомобилей, Chery около 4 тысяч Tiggo 5, Tiggo 3. В настоящее время это весь объём работы, который есть у завода. Тут логично, что компания не выживет с такими производственными объёмами. На сегодняшний день перспективы предприятия не ясны, договоры не подписаны, но есть надежда, что перспектива стабилизируется до конца 2019 года.

 

Генеральный директор "Лифан Моторс Рус" высказался предельно кратко, он сказал, что они смогут подписать договор в любое время, пока что они ждут более ясной ситуации о судьбе завода. Есть перспективы заключить договор как с Беларусью, так и с Казахстаном, эти варианты есть, но пока их в серьёз не рассматривают. Китай пророчит жизнь Lifan в России, поэтому уходить с рынка пока что не планируется. То есть даже если будущего у "ДерВейса" нет, то это никак не повлияет на существование бренда на тер-рии РФ.

Также и директор Chery, высказался о том, что договор не подписан, но специалисты уже давно простраивают планы сотрудничество с другими площадками на территории страны.

Автомобильная компания "Дервейс" существует с двухтысячного года. Начало положил внедорожник ARO, после него на предприятие пришёл Lifan, ну а после с Geely. Многие компании перешли на импортное производство, а кто-то покинул страну совсем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: