McLaren и Sparco теперь предлагают ультралегкий гоночный костюм стоимостью 3 тысячи долларов

Комментарии: 1

McLaren кое-что знает о том, как уменьшить вес. Это была первая команда, которая использовала монокок из углеродного волокна в Формуле-1, с MP4 / 1, и первой, кто построил дорожный автомобиль с использованием того же материала, на легендарном McLaren F1.

McLaren и Sparco теперь предлагают ультралегкий гоночный костюм стоимостью 3 тысячи долларов

Теперь он расширил свою одержимость обрезкой веса до гоночных костюмов. Подобно тому, как его водители F1 носят комбинезоны, Sparco McLaren SP16+ являются самыми легкими из когда-либо сертифицированных для использования FIA. В размере 52 (как и тот, который носил Бруно Сенна на фотографиях), он весит всего 590 граммов (1,3 фунта). Это примерно вес пары мужских джинсов, но это целый костюм-и он огнезащитный.

Для того чтобы получить настолько низкий вес, McLaren и Sparco использовали ультратонкие застежки-молнии, ультратонкий шить, бесшовные запястья руки и лодыжки Nomex, уменьшенную подкладку шеи и плеча, и специальный пожаробезопасный материал two-layer.

McLaren и Sparco теперь предлагают ультралегкий гоночный костюм стоимостью 3 тысячи долларов 3

 

Каждый костюм изготавливается на заказ и вручную. Однако такая технология и персонализация обходятся очень дорого. В SP16+ гоночный костюм стоит $ 2,344 (или около 3000$), прежде чем "все" будут приняты во внимание. Добавьте шлем McLaren Bell HP7, Балаклаву, рубашку с длинным рукавом и перчатки, и вы смотрите на более чем £5300 (~$6,800). Но мы сомневаемся, что это отговорит клиента.

McLaren и Sparco теперь предлагают ультралегкий гоночный костюм стоимостью 3 тысячи долларов 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: