Renault собирается отказаться от компенсации Карлосу Гону в размере 34 млн. долларов

Комментарии: 1

Правление Renault готово отменить 34 миллиона долларов США в виде отсроченной выплаты и выходного пособия своему свергнутому боссу Карлосу Гону.

Renault собирается отказаться от компенсации Карлосу Гону в размере 34 млн. долларов

Renault соберет около 460 000 акций, которые принадлежали Гону с 2014 по 2015 год и сейчас стоят 26 миллионов евро, в соответствии с предложениями, поддержанными его крупнейшим акционером - правительством Франции.

Кроме того, совет директоров откажется от двухлетней неконкурентной оговорки на сумму 4-5 миллионов евро для Гона, которого в январе выгнали из-за его ареста в Японии по подозрению в финансовых проступках в Nissan, партнере Renault по альянсу.

Renault собирается отказаться от компенсации Карлосу Гону в размере 34 млн. долларов 3

 

Предложение об отказе от большей части выходного пособия Гона было разработано комитетом по вознаграждениям Renault и вряд ли будет отклонено.

Renault собирается отказаться от компенсации Карлосу Гону в размере 34 млн. долларов 4

Оставленный в неприкосновенности, его золотой парашют мог быть политически взрывоопасным во Франции, где президент Макрон борется с уличными протестами «желтого жилета» из-за низкой заработной платы и неравенства.

Министр финансов Бруно Ле Мэр попросил представителя правительственного совета в Renault «позаботиться о том, чтобы компенсация Гона была максимально сокращена», заявил представитель министерства в среду.

64-летний Гон был арестован в Японии и свергнут с поста председателя Nissan в ноябре прошлого года. Гон продолжает отрицать все обвинения.

Скандал, спровоцированный внутренним расследованием Nissan, первоначально обострил отношения с владельцем Renault, которому принадлежит 43,4%, поскольку французский автопроизводитель продолжал поддерживать Гона до тех пор, пока он не был вынужден уйти в отставку в прошлом месяце.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Вот сейчас такая шумиха, а что будет если суд в Японии его оправдает и во Франции ничего не найдут

: