В гараже президента всё больше автомобилей Aurus

Комментарии: 1

Гараж особого назначения, на машинах которого передвигаются первые лица государства, продолжает пополняться российскими автомобилями марки Aurus. Среди них уже есть лимузины и микроавтобусы, а в скором времени появятся еще и внедорожники.

В гараже президента всё больше автомобилей Aurus

Как сообщает ИА «Финмаркет», о планах Минпромторга на выпуск внедорожников рассказал журналистам официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

По информации производителей, защита в отечественном автомобиле опережает многие параметры конкурентов и их уровень защиты в целом. Высокие показатели безопасности обеспечивают и конструкторские решения, и «ЭРА-ГЛОНАСС», и наличие таких функций как активная помощь водителю ADAS, адаптивный круиз-контроль, электронный контроль устойчивости, и многое другое. В автомобилях Aurus срабатывает автоматика при экстренном торможении, работает защита от наезда на пешеходов, система чтения дорожных знаков, контролируются слепые зоны. Помимо этого в машине имеются прочие элементы, направленные на снижение вероятности возникновения ДТП и смягчение его последствий.

 

Напомним, что все автомобили марки Aurus являются гибридами - это уникальный случай для автомобилей отечественного производства.

Кстати, президент России Владимир Путин уже почти год, в том числе и заграницей, ездит на лимузине Aurus - первая поездка состоялась 7 мая во время инаугурации. Не так давно подобной машиной стал пользоваться и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сегодня Aurus уже признан одним из величайших лимузинов в истории, по мнению британского издания Autocar. Совсем скоро седан и лимузин Senat поступят в серийное производство - осталось только решить вопросы сертификации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Что-что а штучные изделия наши умели делать всегда.

: