Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации

Комментарии: 1

Наступил тот век, когда автовладельцы меняют свои автомобили с быстрой периодичностью.

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации

В настоящее время средний срок эксплуатации составляет примерно 3-5 лет. Огромной популярностью у российских автомобилистов пользуются компактные кроссоверы. В данном списке вы увидите те модели, которые выгоднее всего брать. Они прослужат вам верой и правдой длительное время, но самое главное это то, что они после трёх лет эксплуатации не потеряют в цене.

Как показывает практика, компактные кроссоверы пользуются популярностью на российском рынке. И здесь речь идёт совсем не о новых автомобилях, а о транспортных средствах со вторичного рынка.

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 3

 

1. Hyundai Creta

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 4

Можно сказать, что это один из самых популярных кроссоверов, который предпочитают российские автомобилисты последние несколько лет. Даже если вы выставите автомобиль на продажу после двух лет эксплуатации, то сможете выручить за него около миллиона рублей. За эти же деньги можно будет купить новую Creta, но конечно же не в самой навороченной версии.

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 5

2. Kia Sportage

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 6

Автомобиль от корейского производителя не торопится дешеветь. На транспортные средства четвёртого поколения стоимость практически не падает. Если говорить более точно, то после первого года владения цена падает на 11 процентов и после двух лет всего на 5 процентов.

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 7

3. Hyundai Tucson

Компактные кроссоверы для россиян, которые практически не теряют в цене после трёх лет эксплуатации 8

Транспортное средcтво так же не торопится сбавлять обороты. Стоимость на автомобиль практически не падает. Даже после трёх лет владения вы сможете продать Tucson за хорошую сумму. Известно, что однолетняя модель дешевеет только на 5 процентов, а автомобиль, который прослужил два года на 8 процентов. Статистика говорит о том, что после трёх лет продать авто будет сложнее, ведь стоимость упадёт уже на 20 процентов.

4. Toyota RAV4

Можно выделить и японского автопроизводителя. Ведь Toyota RAV4 на протяжении длительного времени занимает 7 место в списке самых продаваемых автомобилей. Японский кроссовер легко продастся и на вторичном рынке. Годовалый автомобиль теряет 10 процентов от стоимости, двухлетняя модель - 12 процентов, а те транспортные средства, которые прослужили 3 года, теряют в цене всего 16 процентов.

5. Mazda CX-5

Если вы станете владельцем такого транспортного средства, то даже после 3-х лет эксплуатации вы сможете продать автомобиль практически по себестоимости. В среднем они теряют от своей полной цены всего 12 процентов.

6. Nissan Qashqai

Если говорить об автомобиле, как об отдельной единице, то можно сказать, что покупка данного авто - не плохое вложение. Но если сравнивать с вышеперечисленными моделями, то становится совершенно понятно, что он проигрывает на их фоне. Двухлетние экземпляры Nissan Qashqai на вторичном рынке стоят на 17 процентов дешевле новеньких Qashqai, трёхлетние транспортные средства теряют в цене уже 27 процентов.

7. И завершит список представитель европейского рынка, им стал Volkswagen Tiguan. Интересно то, что трёхлетних автомобилей на рынке практически нет. А всё потому, что дебютировала модель только в 2016 году. Известно что кроссоверы, которым исполнился год, дешевеют на 4 процента, двухлетние в среднем на 12 процентов.

Ценники на автомобили, только что вышедшие с завода, напрямую зависят от валютных курсов. Но на стоимость подержанных автомобилей влияет множество факторов. Отмечается, что с 2014 года вторичка дешевеет. Как утверждают специалисты аналитического агентства, автомобили вторичного рынка и дальше продолжат дешеветь. Наблюдается такая закономерность - чем транспортное средство дороже, тем большую скидку получит будущий хозяин.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 281580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    судя по ценам на вторичном рынке, они даже растут в цене

: