3 лучших бронеавтомобиля российской армии

Комментарии: 1

Автомобили представляют собой один из наиболее распространенных видов транспорта во всех разновидностях вооруженных сил Российской Федерации.

3 лучших бронеавтомобиля российской армии

При сравнении разного рода категорий технических средств, в результате выяснилось, что на балансе армии автомобилей стоит на порядок больше, чем всех остальных средств. Но какие же машины являются наиболее популярными в российской армии?

Общая характеристика автопарка. Современный парк автомобилей Армии Российской Федерации представляет собой свыше 430 тысяч машин, которые выполняют различные функции и имеют разное назначение. Все имеющиеся в наличии транспортные средства можно распределить следующим образом:

3 лучших бронеавтомобиля российской армии 3

 

  • 90% используются для производства работ по монтажу техники и различных видов оружия;
  • 10% используются в качестве буксира для разных видов вооружения, подвоза личного состава и применения техники «с колес».

Главным требованием к автомобильной технике, которая используется для нужд современной армии, является возможность обеспечить безопасность и защиту ее экипажа, а также всего установленного на ней оборудования.

3 лучших бронеавтомобиля российской армии 4

С целью возможности выявления автомобильной техники, в полной мере соответствующей выдвигаемым требованиям, МинОбороны РФ, в ходе проведения действий по увеличению оборонного и наступательного потенциала всех имеющихся родов войск выполнятся планирование и проведение ежегодных мероприятий научно-исследовательского и испытательного характера для всех новейших моделей военных автомобилей.

Результатом проведения работ такого плана становится получение возможности определения моделей с наибольшей надежностью, которые в данный момент состоят на вооружении различных военных частей и соединений российской армии.

Все автомобили, которые присутствуют в данном рейтинге, полностью отвечают всем современным требованиям, выдвигаемым отечественными военными ведомствами, и показали себя с положительной стороны в процессе многочисленных испытаний.

Автомобили российской армии с наибольшей популярностью. Сюда можно отнести следующие модели:

  • Семейство «Тайфун».

Данные автомобили уже далеко не первый раз представлены на выставках военной техники. Первая их демонстрация была проведена на Бронницком военном полигоне в 2011 году. Тогда они получили довольно скромное название «автомобили повышенной защищенности».

На всех модификациях, относящихся к данному семейству, установлена независимая подвеска гидропневматического типа. Новый тип силовой установки в комплекте с коробкой-автоматом дают возможность получить отличные показатели по динамике и управляемости.

Особо в данном семействе выделяются две модели: Бронеавтомобили «Тайфун - У» и « Тайфун-К», способные преодолевать водные преграды глубиной до 175 см, и уклон до 23 градусов.

  • Бронеавтомобиль «Булат».

Данная модель была разработана с конкретной целью - обеспечение безотказной перевозки личного состава вне зависимости от погодных и климатических условий.

Вместимость данного автомобиля составляет 10 человек. Проектирование его выполнено таким образом, что он может использоваться в температурном диапазоне от минус 45 до плюс 50 градусов по Цельсию. Основой для нее послужил двигатель от «Камаза», а все колеса являются ведущими.

В салоне имеется установленная защита от рикошетов и осколков. Автомобиль выдерживает взрывы мин до 1 кг и гранат типа Ф-1 без причинения критического вреда.

  • Бронеавтомобиль «Выстрел».

Как и предыдущая модель, основная цель использования данного транспорта - перевозка командирского состава, медицинский транспорт, а также разведывательная деятельность. Автомобиль может использоваться даже в нестандартных погодных условиях с высокой влажностью и сильным ветром, а также обеспечивает защиту экипажа при обстреле благодаря полноценной корпусной броне.

Итог. Армия Российской Федерации постоянно производит пополнение своего автопарка новейшими разработками отечественных военных конструкторов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 39840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: