«Не громкий, но очень проходимый»: на что способна Chevrolet Niva

Комментарии: 0

Частная автомобильная команда «Русские волки» провела тест-драйв автомобиля Chevrolet Niva и проверила, подходит ли он для активного отдыха по типу оффроуда.

«Не громкий, но очень проходимый»: на что способна Chevrolet Niva

Chevrolet Niva 2008 года выпуска является совместной разработкой компаний АвтоВАЗ и Chevrolet. В качестве тестируемой модели была выбрана поддержанная модель с пробегом 23 тыс. км. По неизвестным причинам машина не пользуется популярностью среди российских и иностранных водителей.

По причине того, что Chevrolet Niva позиционирует себя на авторынке как внедорожник с высокой проходимостью, «Русские волки» решили проверить, подойдёт ли он для оффроуда в базовой комплекции без дополнительных доработок.

«Не громкий, но очень проходимый»: на что способна Chevrolet Niva 3

 

После недельного тест-драйва по горному бездорожью Алтая и песочного грунта Сальских степей, команда поставила автомобилю 3 балла из 5 возможных. Как оказалось, данная модель машины комфортная, но для любителей активного отдыха её придётся дорабатывать.

«Автомобиль неплохо себя показал, особенно на пустынных ухабах. Застревал иногда, буксовал. Но что можно хотеть от обычных шин, которые предназначены для городских условий? Chevrolet Niva оправдывает свою позицию внедорожника. Немного доработать в плане резины, лебёдки и шкорнеля и всё будет отлично. По крайней мере на лёгких и средних бездорожьях», - сообщает капитан команды Александр Пригоршин.

Авто назвали не очень громким в плане популярности, но проходимым транспортным средством.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :