Валттери Боттас победитель, Даниил Квят в десятке – итоги Гран-При Австралии

Комментарии: 1

В Мельбурне прошел первый этап чемпионата мира Формулы1. Победу одержал гонщик из команды Mercedes Валттери Боттас.

Гран-При Австралии открыл официальный сезон Формулы 1 2019 года. Он ознаменовался безоговорочным триумфом команды Mercedes. Вслед за победителем первой официальной гонки сезона, Валттери Боттасом, вторую строчку в итоговом протоколе занял представитель Mercedes Льюис Хэмилтон. Он стартовал с поул-позиции. Замкнул первую тройку гонщик из команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

По итогам тестовых февральских заездов очень хорошо смотрелись пилоты команды Ferrari. Именно они, по мнению специалистов в мире автоспорта, должны составить Mercedes основную конкуренцию в командной борьбе. В Австралии оба представителя итальянского коллектива оказались вне первой тройки. Себастьян Феттель финишировал четвертым, а Шарль Леклер закончил гонку пятым.

Российский пилот из команды Toro Rosso, Даниил Квят, финишировал на десятой позиции. Следует отметить провал команды Williams. Оба пилота оказались в самом хвосте итоговой турнирной таблицы. Джордж Расселл занимает 16 место, а его напарник по команде Роберт Кубица на 17 месте.

Хуже обстоят дела только у Романа Грожана (Haas F1 Team), Даниэля Риккардо (Renault) и у Карлоса Сайнса (McLaren). Эти гонщики вынуждены были завершить свое выступление досрочно, сойдя с дистанции.