О двигателях 1G-GTE на Toyota Chaser

Комментарии: 0

Тойота Chaser была представлена на вторичном Российском рынке в 6-ти поколениях. Начиная с 1977 по 2001 годы. В свое время эта машина выступала конкурентом знаменитому скайлайну. На модель устанавливались четырехцилиндровые 1,8 и двушки, а так же шестицилиндровые объемом в 2 литра. За столь длительное время производства, машина прошла путь от семейного до спортивного седана, что говорит о ее лидерской позиции на рынке и знаменитом тойотовском качестве.

О двигателях 1G-GTE на Toyota Chaser

Второе и четвертое поколение не претерпело значительных изменений, разве что в кузове. Третье поколение прославилось своими двухстах лошадками и турбиной, и пятиступчатой механикой. Пятое поколение Chaserов было представлено в вариантах объема двигателя от 1,8 до 3 литров.

Топливо, рекомендованное изготовителем 92, но предпочтительно, конечно, 95. Расход от 14 по городу до 7,8 по трассе.

О двигателях 1G-GTE на Toyota Chaser 3

 

Ремонт и неполадки двигателя.

- раз в 15-20 тысяч необходимо проверять зазоры, в связи с тем, что на агрегате отсутствуют гидрокомпенсаторы

- 1G все таки достаточно возрастной двигатель, которому свойственно расходовать масло в большом количестве. Виной тому могут стать маслосъемные кольца.

- слабое место - датчик масла, через который оно частенько течет и падает давление

- бывает плавают обороты. Виной тому может быть как клапан холостого хода так и дроссельная заслонка. Будьте внимательны при замене.

- двигатель очень придирчив к качеству масла

Если говорить о тюнинге, то рациональности в этом нет, если только рассмотреть замену 1G-FE на 1JZ.

В целом, двигатель достаточно не плох и вынослив, но если взять во внимание возраст даже самого молодого представителя, то нужно понимать то, что сломаться может что угодно и когда угодно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 65400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :