Как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля

Комментарии: 1

Как из авто сделать чермет? Легко! Новое видео от «Гараж 54». Выполняя желания подписчиков, шутники показали, как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля.

Как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля

По словам автора канала «Гараж 54» Владислава Барашенкова, для сюжета был использован ненужный ржавый «Жигули», из салона которого всё вытащили. В салон машины поместили колесо с шиной R16 от Уазика, найденное перед испытаниями.

Для эксперимента требовалось нечто крепче обычного шланга, а именно моток медной трубки, поскольку онточно выдержит силу при накачивании, которое сможет "осилить" шина. Медной трубки как раз хватило на пространство около 40 метров для безопасности.

Как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля 3

 

Присоединили к станции и компрессору высокого давления, который может выдавать более трёхсот атмосфер.

Как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля 4

Запускаем станцию, заводим компрессор! Далее вооружаемся секундомером и манометром. Мотор! Rapid четко показывает, что шина растет и медленно превышает все возможные границы.

Как опасна может быть перекачанная шина в салоне автомобиля 5

Момент и взрыв! Неимоверная сила рвет металлопокрытие, открывая согнутую дверь, разнося практически все стекла, а лобовое улетает на несколько метров.

Салон автомобиля выглядит "убитым", будто пропустил табун коней. Взорванная шина в лоскутах, взрывом погнуло днище!

Итог прост: сколько проблем может быть из-за небольшого 16-го колеса? А ведь есть колёса много большего масштаба! Берегите себя и не повторяйте опасные эксперименты!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: