Как установить сигнализацию с автозапуском

Комментарии: 0

В наше неспокойное время, особенно актуальна тема защиты своего автомобиля от угона. В этих условия, сигнализация с автозапуском будет отличным средством обеспечения безопасности автомобиля. И если приобрести такое устройство, как сигнализация с автозапуском сейчас не проблема, то с ее установкой у обывателя могут возникнуть сложности. Попробуем разобраться.

Как установить сигнализацию с автозапуском

КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДАЕТ СИГНАЛИЗАЦИЯ С АВТОЗАПУСКОМ

Для начала выясним, чем же так хороша сигнализация с автозапуском. Во-первых, сигнализация с автозапуском не привередлива и справляется со своими задачами практически при любых температурных и погодных условиях. Во-вторых, сигнализация с автозапуском способна существенно облегчить жизнь владельцу автомобиля. Больше не будет унылых минут ожидания во время прогревания двигателя, не придется мириться с жарой или холодом в салоне. Сигнализация с автозапуском позволит осуществить все манипуляции заранее и удаленно. Кроме того сигнализация с автозапуском позволяет удаленно получать информацию о том что происходит с автомобилем, все соответствующие сообщения приходят на брелок, в то же время так называемая односторонняя автомобильная сигнализация такой возможности не дает. Сигнализация с автозапуском позволяет удаленно запустить практически любые системы автомобиля. Однако даже такое современное устройство, как сигнализация с автозапуском не лишено некоторых недостатком, к таким можно отнести повышенное энергопотребление и зачастую пренебрежение безопасностью автомобиля в угоду удобству и комфорту его владельца. Кроме того сигнализация с автозапуском потребует определенных затрат как на приобретение, так и на ее установку. Стоимость будет зависеть не только от марки сигнализации, но и от конкретного автомобиля.

Как установить сигнализацию с автозапуском 3

 

ОСНАЩЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ С АВТОЗАПУСКОМ

Как установить сигнализацию с автозапуском 4

После того как сигнализация с автозапуском была приобретена, придется решить задачу по ее установке на автомобиль. В идеале решать эту задачу следует с помощью грамотного специалиста, что позволит избежать проблем в будущем. Однако не всегда это возможно, и тогда оснащать автомобиль сигнализацией с автозапуском придется самостоятельно. Начать следует с демонтажа рулевого кожуха, декоративной накладки центральной консоли и щитка приборов. В пространство за щитком приборов вставляется основной блок сигнализации. После этого необходимо извлечь проводку, отодвинув коврик со стороны левого порога. Завершаем процедуру установкой диода на левой стойке лобового стекла. Место размещения сервисной кнопки не принципиально, а вот антенну и датчик позволяющий фиксировать наклон и удар лучше разместить на лобовом стекле. По завершении манипуляций следует провести прозвон проводки бензонасоса, поворотников, концевика багажника, дверей. Протяжка проводки сирены, концевика капота осуществляется в подкапотное пространство. Там же фиксируется сама сирена,температурный датчик и концевик капота. Наконец следует осуществить подключение центрального замка и тахометра. Независимо от того осуществлялось ли оснащение автомобиля сигнализацией с автозапуском самостоятельно или с привлечением специалиста, необходимо по завершении всех работ осуществить проверку надежности функционирования сигнализации и всех систем автомобиля.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    2
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :