ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля

Комментарии: 0

Большая семья требует и большого автомобиля, чтобы выбрать подходящий вариант нужно знать некоторые тонкости.

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля

Вместительная машина должна без труда доставлять в будние дни маму и папу на работу, детей по учебным заведениям, а в выходные вся семья помещается в авто и отправляется за город.

Иномарка лучше

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля 3

 

«Иностранцы» в сегменте семейных авто стоят дороже, но зато они более надежные, имеют вместительный топливный бак и реже выходят из строя. В качестве примера можно привести Volvo V70. Этот универсал имеет несколько вариантов двигателей и очень просторный багажник - 950 литров.

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля 4

Безопасность прежде всего

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля 5

Семейный автомобиль подразумевает перевозку детей, а потому должен быть укомплектован всевозможными системами защиты, начиная с подушек и дополнительных ремней безопасности. На двери и на стеклоподъемники лучше ставить центральный замок. Все стекла в семейном авто должны иметь большой уровень прочности.

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля 6

Как вариант можно остановиться на Mercedes E63 AMG Wagon. Покупка эта не из дешевых, но с 11-ю подушками безопасности.

ТОП-7 способов выбора семейного автомобиля 7

Вместительность

Объем салона один из самых важных критериев при выборе семейной машины и наиболее приемлемым примером такой модели станет семиместный универсал Ford Taurus Х или Explorer с 3,0 и 3,5 литровым двигателем и отличными вседорожными качествами.

Складной второй или третий ряд

Складывающийся задний ряд сидений в семейном авто позволит загрузить в нее больше багажа, вплоть до детского велосипеда. К моделям, предоставляющим реально вместительный багажник и складывающийся последний ряд кресел, относятся Honda Odyssey, Toyota Sienna, Mazda 5 и другие.

При этом расход топлива у Mazda 5 всего 8,3 литра на «сотку», а аэродинамика имеет самые лучшие показатели.

Кондиционер

Кондиционер в салоне авто не только охлаждает воздух, но и поставляет его в чистом виде, что является важным фактором при стоянии в многочасовых пробках или в при изнуряющем зное.

Сегодня многие модели оснащены отличными системами, контролирующими климат в салоне, и среди семейных машин выделить можно 7-местную или 8-местную Toyota Sienna

Автомобиль для детей

В семейном автомобиле часто будут ездить дети, которые любят возить за собой множество милых мелочей и игрушек. Поэтому будет неплохо если в салоне найдется место и для них, к примеру, бардачки, полочки и ниши.

А в модели Chrysler Town & Country, если повернуть задние сидения, то можно установить даже столик, который до этого «прятался» в багажнике.

Экономия

Помимо простора, отличных динамических и прочих характеристик, семейный автомобиль должен быть не слишком расточительным. Примером экономичного семейного авто может стать минивэн Volkswagen Touran, признанный лучшим в своем классе по безопасности и имеющий четыре модификации двигателей.

Теперь при выборе семейного авто у клиентов не возникнет проблем, ведь они знают на что нужно обратить внимание.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :