Выбираем лучший очиститель инжектора

Комментарии: 0

Бензин на отечественных АЗС не может похвалиться высоким качеством и это негативно сказывается на работе топливной системы, что вынуждает автомобилистов дополнительно очищать элементы и узлы машины от осадков.

Выбираем лучший очиститель инжектора

Для чего нужен очиститель инжектора

Как утверждают специалисты, взвешенные частицы в автомобильном горючем наносят вред ТС уже после первой заливки. Затем они оседают на форсунках и затрудняют их работу, что и приводит к поломкам.

Выбираем лучший очиститель инжектора 3

 

Сегодняшний рынок предлагает широкий выбор очистительных жидкостей для инжекторов. Их применение не составляет сложностей - достаточно смешать средство с топливом в указанных пропорциях и залить в практически пустой бак, после чего можно его заправлять.

Выбираем лучший очиститель инжектора 4

Опытные автомобилисты рекомендуют применять только средства от надежных производителей.

Выбираем лучший очиститель инжектора 5

Важно: если на форсунках отложился годовой осадок, то очистить их при помощи химического средства невозможно. Также средство не поможет при более серьезных проблемах в топливной системе.

Выбираем лучший очиститель инжектора 6

При самостоятельной очистке инжектора важно соблюдать пропорции указанные в инструкции, чтобы сэкономить на работе мастера, но не навредить деталям.

ТОП-5 средств для очистки инжектора

RVS-Master состоит из агрессивных компонентов, которые при смешивании с бензином способны очистить даже впускные клапаны. Это предотвратит протекание горючего в камеру сгорания. Также RVS-Master очистит поршневые кольца, свечи и стенки камеры сгорания. Цена средства около 1200 рублей.

Liqui moly имеет три модификации отличающиеся активностью химсредств: Light, Effectiv и High Performance. И если первое применяется при «молодых» налетах, то последнее способно уничтожить даже многолетние отложения.

Hi-gear можно применять длительное время, так как оно не агрессивно влияет на элементы топливной системы, но в серьезных случаях это средство окажется бессильным. Цена очистителя составляет 650-700 рублей.

Wynns состоит из моющих средств, которые очистят топливную систему за несколько применений, но имеет недостаток - больших частицы, которые отслаиваются в процессе очистки, иногда закупоривают топливные каналы. Для использования средства Wynns понадобится дополнительно приобрести пневмостанцию, которая стоит до 15 тысяч рублей.

Есть еще российское средство для очистки инжекторов Lavr, не особо отличающееся от иностранного аналога, но способное разрушить серьезные отложения.

На СТО автомобилистам наряду с химической очисткой инжекторов предлагают ультразвуковую чистку. Эта процедура недешевая и потому выбор остается за автовладельцем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 119680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :