Поиск владельца автомобиля по номерному знаку

Комментарии: 0

Номерной знак автомобиля может многое рассказать о владельце транспортного средства, если обратиться к компетентному источнику.

Поиск владельца автомобиля по номерному знаку

Помощь сотрудников ГИБДД

Наиболее осведомленными по поводу владельцев автомобилей являются сотрудники госавтоинспекции. Им доступна база данных на любое транспортное средство, но эти сведения конфиденциальны, а их разглашение возможно лишь в отдельных случаях.

Поиск владельца автомобиля по номерному знаку 3

 

Для получения сведений о владельце авто официальным путем, заинтересованному лицу придется предоставить веские аргументы и заполнить множество бумаг.

Поиск владельца автомобиля по номерному знаку 4

Система доступа к базе данных ГИБДД сродни банковской, где для получения каких-либо сведений о владельце карты требуется специальное обращение.

Поиск владельца автомобиля по номерному знаку 5

Практически без проблем добываются сведения о владельце авто, если номера представленные правоохранителям, были «засвечены» в ДТП. Иногда инспекция сама заинтересована в поисках нарушителя ПДД.

Данные о владельце авто можно получить в некоторых частных компаниях за определенную плату.

Запрос о владельце ТС в ГИБДД можно сделать, если машина зафиксирована в судебном деле. В этом случае действует статья 25.1 КоАП.

Поиск по Интернету

Сегодня во «всемирной паутине» можно найти человека воспользовавшись специальными сервисами, владельцы авто не составляют исключения. Но в этом случае много «подводных камней». К примеру, сведения могут быть устаревшими, недостоверными или фейковыми.

Поэтому не стоит сразу доверять всем предложениям купить информацию, в лучшем случае в файле окажутся реклама или клипы, но можно загрузить в свой комп вирусами.

Частный сыск

Современный рынок услуг предлагает воспользоваться опытом частных сыщиков, которым по силам отыскать владельца автомобиля по номерному знаку. Не исключено, что сыщики пользуются той же полицейской базой данных, что и сотрудники ГИБДД. Стоимость услуг «ищейки» от 5 до 10 тысяч рублей.

Примечательно, что в поисках хозяина машины можно найти информацию по соседству. Если интересующий объект постоянно загораживает проезд во дворе или по другим причинам, подсказать, где искать хозяина могут соседи.

База данных

Приобретение диска с базой данных поступок весьма рискованный и сомнительный, так как официально такими сведениями не торгуют.

Нельзя исключать и мошенничество в этой сфере, так как неизвестные всегда готовы продать информацию за те или иные суммы, а в итоге на диске с базой данных находи совер не то. Опять же, данные на диске могут быть устаревшими.

Отважившись на поиск владельца авто по номерному знаку ТС, нужно помнить, что это трудоемкое занятие, отнимающее не только время, но и деньги.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :