Как подобрать аккумулятор по марке машины?

Комментарии: 0

На данный момент существует огромное количество различных автозапчастей. Выбор такой, что можно потеряться. Это, конечно, очень хорошо, но тут существуют свои недостатки. Например, наличие контрафактного товара, а так же большая зависимость потребителей от рекламы. В отличие от базовых запчастей, у которых не так уж много альтернативных вариантов, автомобильные аккумуляторы имеют приличное количество разнообразных вариаций. Многих автовладельцев интересует вопрос: возможно ли подобрать аккумулятор по марке машины? Ответ прост: можно, но тут имеются свои нюансы.

Как подобрать аккумулятор по марке машины?

Подбор аккумулятора

С развитием современных технологий коммуникации можно довольно быстро подобрать аккумулятор через интернет по стандартным характеристикам автомобиля. К примеру, используя только марку авто. Лучшим вариантом при этом будет использование не только российских, но и зарубежных ресурсов.

Как подобрать аккумулятор по марке машины? 3

 

Ещё одним вариантом подбора могут быть сведения, полученные от работников сервисного центра. В их распоряжении обычно имеются базы данных и специальные программы заказа запчастей, доступные только сотрудникам авторемонтных мастерских. Но тут велика вероятность здорово переплатить.

Как подобрать аккумулятор по марке машины? 4

Для подбора аккумулятора вы так же можете воспользоваться инструкцией к вашему автомобилю. Просто найдите там нужный раздел и выпишите информацию, которая в ней есть про аккумулятор.

Как подобрать аккумулятор по марке машины? 5

Точность выбора

В том случае, когда вас не устраивают все вышеперечисленные способы, попробуйте подобрать аккумулятор самостоятельно. Для этого изучите тщательно сведения об аккумуляторах. Самой важной характеристикой аккумуляторной батареи является ёмкость. Чем выше, тем лучше. Вам нужно так же обратить внимание на характеристику тока холодного пуска. Этот показатель очень важен в зимнее время, так как гарантирует запуск мотора при низкой температуре.

Обратите внимание на размер батареи, и её полярность. Существует прямая и обратная полярность, а сама батарея бывает трёх видов:

  • Обслуживаемая - самая ненадёжная, требующая частой проверки
  • Малообслуживаемая - требующая периодической проверки
  • Необслуживаемая - очень качественная и надёжная, но довольно дорогая

Если говорить о брендах батарей, то наиболее качественные - это Bosch и Varta. Но цена на эти аккумуляторы может вас не порадовать. Из недорогих, но не менее качественных выделяют обычно Exide, Mutlu, Westa и Volta. Лучше приобретать батарею в проверенных местах, чтобы избежать подделки.

В заключение

В заключение хочется посоветовать автолюбителям выбирать аккумулятор исходя из самостоятельного изучения его характеристик, чтобы сократить расходы на столь дорогую деталь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 149792   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :