Какой автомобиль выбрать для охоты и рыбалки

Комментарии: 0

Издревле популярные способы добычи сытного пропитания, такие, как рыбалка и охота, сегодня трансформировались в сильное увлечение, культ если хотите.

Какой автомобиль выбрать для охоты и рыбалки

Но как бы там ни было, но места , где водится рыба и зверь, зачастую располагаются в дали от цивилизации. Там нет кафе-ресторана, магазина-супермаркета и т.п. Нет и других бытовых прелестей. Все это любитель активного отдыха на природе должен взять с собой.

Вот и встает вопрос о том, какой автотранспорт подойдет для того, чтобы добраться до заветного места, да еще и взять с собой всякого необходимого добра?

Какой автомобиль выбрать для охоты и рыбалки 3

 

Какой он, заветный автомобиль

Какой автомобиль выбрать для охоты и рыбалки 4

Для того, чтобы по охотиться или по рыбачить, приходится добираться грунтовыми дорогами по грязи и песку, по горам и долам.

Исходя из этого можем предположить, что транспорт нам нужен не только вместительный, но и с максимальной проходимостью. Мощность также не будет лишней. Таким характеристикам соответствуют автомобили с общим названием "внедорожники".

Если вы увлеченный рыболов или охотник с небольшим доходом, или у вас нет необходимости в приобретении заграничного красавца-вездехода, обратите внимание на отечественное авто. УАЗ Патриот - это по-настоящему правильный выбор для охотника или рыболова.

Технические особенности

Чтобы максимально определиться с выбором конкретной модели, определяем главные параметры автомобиля для охоты и рыбалки:

- полноприводная система;

- повышенный уровень надежности и прочности автомобиля;

- достаточная вместимость салона и багажника;

- повышенный уровень комфорта.

Наличие полного привода - это неотъемлемая часть функций автомобиля для активного отдыха на природе. Ведь любителю придется преодолеть всевозможные дороги, существенно отличающиеся от автотрассы. Рыба и зверь проживают теперь очень далеко от нашего жилища. И только настоящий вездеход-внедорожник сможет нас доставить туда.

Надежность и прочность конструкции также пригодятся при езде по горам да пескам, где возможны и заносы, и тряска.

Большая вместимость не помешает никому, тем более что нам нужно уложить все снасти и предметы обихода. Да и назад мы будем возвращаться с добычей. Все это нужно где-то размещать.

Понятие комфорта для охотника и рыболова может отличаться от понятия комфорта какого-то денди. Человеку просто должно быть удобно в той атмосфере, к которой он стремится.

Модели внедорожников для охоты и рыбалки

Как уже упоминалось выше, для охотника или рыболова хорошим выбором из отечественных автомобилей будет УАЗ Патриот. Этот автомобиль соответствует всем высоким требованиям современного любителя-рыболова и охотника.

Машина имеет высокую проходимость. И хотя уровень комфорта данного авто достаточно мал и ограничивается наличием кондиционера, на него все же стоит обратить внимание. Бывалые автолюбители рекомендуют отдавать предпочтение дизельной версии данной марки.

Из заграничных марок внедорожников, популярностью пользуются такие, как:

- Great Wall Hover Н5 китайского производства. При всех достаточно высоких показателях в обсуждаемой теме, имеет достаточно умеренную цену;

- Land Rover Defender. Такой автомобиль стоит конечно дорого (более 1 300 000 рублей). Но говоря о наличии перечисленных ранее качествах, можно смело говорить, что тут они есть в полной мере.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5844   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :