Возможно ли изготовить автомобиль самостоятельно

Комментарии: 0

Приятно иметь в хозяйстве удобный, полезный и в общем самый любимый автомобиль.

Возможно ли изготовить автомобиль самостоятельно

Но быть владельцем автомобиля, который создан своими руками - это удовольствие в разы существеннее. Скептики сразу на отрез будут отвергать подобную идею, мотивируя сложностью конструкции современного авто и потребности в различных специфичных инструментах и приспособлениях во время сборки.

Мы успокоим слишком восприимчивых скептиков и докажем, что автомобиль своими руками - это обыкновенная реальность!

Возможно ли изготовить автомобиль самостоятельно 3

 

Что такое кит-кар

На Западе в последнее время широкой популярностью стали пользоваться наборы-конструкторы, из которых можно своими руками собрать полноценный автомобиль. Причем выбор моделей очень широкий.

Популярность такого занятия за границей объясняется еще и тем, что у них там зарегистрировать любой автомобиль не составляет труда. У нас же с этим делом могут возникнуть определенные трудности.

Но если вы все же решились собрать кит-кар, то вам придется позаботиться о следующих моментах:

- большой и просторный гараж;

- комплекты различных инструментов и приспособлений;

- не дюжинные познания в автомеханике;

- компаньон или целая команда, ведь занятие это достаточно увлекательное, особенно если за дело берется группа специалистов-автолюбителей.

Машины типа кит-кар реализуются в виде комплекта запчастей и узлов. В комплект также входит подробнейшая инструкция как на бумаге, так и в виде видеоуроков. На видео показаны абсолютно все этапы сборки. Там мастер дает важные советы и подсказки, при помощи которых можно избежать грубых ошибок и ускорить процесс сборки.

Как все начиналось

Томас Уайт был первым, кто предложил миру подобную концепцию. Тогда, в 19 веке такие наборы не возымели должного спроса. В 70-х годах такие автомобили стали популярнее, т.к. имели льготное налогообложение.

Сегодня кит-кар выпускают в виде коллекций ретро автомобилей. Корпус таких авто обычно изготовлен из современных облегченных материалов. А механическая конструкция самого авто несколько упрощена.

Стандартный комплект

Исходя из конкретной модели будущего автомобиля, комплектация может быть следующей:

- детали кузова;

- ходовая часть;

- коробка передач (автоматическая или механическая);

- сцепление;

- тормозная система;

- амортизаторы и другие элементы.

Кто производит кит-кар

Лидерами в производстве популярных на сегодняшний день автомобилей-самоделок являются английские фирмы: Westfield и AK Sports. Они специализируются на изготовлении различных копий популярных некогда автомобилей.

Изготавливают кит-кары и в других странах: Австралия, США, Бразилия, Франция и другие.

Чтобы не переплатить за доставку, бывалые автолюбители рекомендуют покупать машины в Европе. Процедура такова: вы вносите 50% стоимости будущего автомобиля и завод приступает к изготовлению. На все про все уйдет что- около 2,5-3 месяцев. Можно заказать уже собранный автомобиль.

Тогда его цена существенно повысится. Если в разобранном виде цена колеблется в районе 20-30000 долларов США, то собранный автомобиль обойдется заказчику в 50-60000 долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :