Конфискованные автомобили по доступной цене

Комментарии: 0

Если вы хотите сэкономить при покупке автомобиля, неплохим вариантом может оказаться решение купить авто в фирме, реализующей конфискованные машины.

Конфискованные автомобили по доступной цене

Покупая машину у официально оформленной фирмы, вы ничем не рискуете. Но есть шанс приобрести по сути новый автомобиль. Ведь в жизни бывает всякое. Иной автовладелец, не под рассчитав с финансами, бывает вынужден отдать почти новое авто.

Покупаем конфискованный автомобиль

 

Зачастую, распродажа конфискованного автотранспорта - дело скорое. Ведь банк или другая организация, во владение которой попал автотранспорт, желает, как можно скорее получить деньги. Они не станут тянуть и выжидать лучшую цену.

Покупатель же в свою очередь может не переживать, что автомобиль не прошел технического обследования. Поэтому в данной ситуации встречаются конкретно заинтересованные стороны: одна желает побыстрее продать, другая подешевле купить.

Важно при покупке внимательно читать все документы и сертификаты. В идеале лучше получить копии на руки.

По такой схеме можно купить не только легковушку, но и тяжелую технику, вроде бульдозеров, грузовых авто и прочего.

Известный факт, что продают конфискованные автомобили и другую технику, за частую именно банковские структуры. Бывает, что они подключают к реализации конфиската дилеров. На что у последних должна иметься соответствующая бумага.

Бывает, что конфискованную технику продают с аукциона. Такой вариант не стоит сразу отметать, мол цена может взлететь до неподъемной высоты. Это не всегда так. За то у вас есть шанс приобрести именно ту модель, которая вам больше всего нравится.

Освобождение от кредитных обязательств

Бывают ситуации, когда заемщик, взявший автомобиль в кредит, начинает осознавать, что он не сможет оплачивать кредит далее. В такой ситуации есть возможность передать кредитные обязательства одной особы - другой.

Тонкости нужно прорабатывать с юристами, чтоб не встрять в нелепую ситуацию. Но итог, если в двух словах, получается следующий: выходит так, что теперь вы становитесь заемщиком по данному автомобилю и обязательства предыдущего заемщика переходят полностью к вам.

Такой вариант в итоге может оказаться для вас еще более выгодным, ведь автомобиль будет абсолютно новеньким. Но есть один нюанс: необходимо перед тем, как заключать договор с банком, провести техосмотр автомобиля, чтоб не купить кота в мешке.

Кто из вас (предыдущий хозяин или вы) будет оплачивать осмотр - это вы решите между собой. Но осмотреть нужно. Ведь то, что машина имеет малый возраст, не является гарантией того, что она находится в прекрасном техническом состоянии.

Убедившись в том, что автомобиль в порядке, оформляйте документы, не забывая подшивать все копии. В жизни всяко бывает. А в спорной ситуации дополнительный аргумент в виде копий документов еще никому не помешал.

Выводы

Мы рассмотрели покупку автомобиля (и не только), конфискованного у владельца за задолженность перед банком. Мы выяснили, что это процесс выгодный в финансовом плане и безопасный, т.к. продажей занимаются официальные организации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 72028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :