Выбор дворников для автомобиля

Комментарии: 0

Определяясь с выбором дворников, необходимо отдать предпочтение тем, у которых в состав имеется графит. А сама резина является морозоустойчивой. Перед началом осенне-зимнего периода необходимо провести проверку качества работы дворников на вашем авто. Если, работая дворники делают разводы на стекле - требуется их замена. В противном случае в непогоду из-за дождя или снега есть риск попасть в аварию.

Выбор дворников для автомобиля

Стеклоочистительные дворники разделяют на четыре основных типа:

- каркасные;

Выбор дворников для автомобиля 3

 

- бескаркасные;

Выбор дворников для автомобиля 4

- зимнего типа;

Выбор дворников для автомобиля 5

- гибридные.

Каркасные дворники (они же дворники летнего типа)

Стеклоочистительные дворники данного типа широко распространены. Плотное прилегание очистительному лезвию обеспечивается за счет системы коромысел. Жесткость конструкции придает система шарниров.

Дворники старого образца оборудовались металлическими шарнирами, что пагубно сказывалось в зимнее время, т.к. шарниры обмерзали и это приводило к быстрому выходу из строя всего устройства.

Современные дворники такого типа оборудованы пластиковыми шарнирами. Они не обмерзают. Этот факт существенно продлевает срок службы.

Выбор дворников каркасного типа сегодня на рынке очень велик. И хотя устройства такого типа относятся к недорогим, слишком низкая цена должна насторожить. Значит устройство изготовлено из некачественных деталей. Или нарушены режимы сборки.

Стоимость продукции данного типа колеблется в пределах 150-350 рублей.

Бескаркасные дворники

Дворники данного типа выпускаются в пластиковом корпусе на подобие спойлера. В пластиковый корпус вставляется сменное резиновое лезвие, которое непосредственно производит очистку стекла.

Цена на оборудование данного типа существенно выше предыдущего и составляет около 500-700 рублей. Однако они того стоят. Ведь устройство работает почти бесшумно. А сменная резиновая вставка делает изделие экономным.

Зимние стеклоочистительные дворники

Устройство данного типа по сути является каркасным дворником. Главное отличие составляет защитный кожух, предназначенный в зимнее время оберегать устройство от обмерзания.

Использовать данное устройство можно собственно и в летнее время. Но скорость движения должна быть ниже 90 км/ч. Иначе наши дворники будут дребезжать на ветру.

Стоимость выше описанного типа стеклоочистительных дворников составляет: 300-2500 рублей. Как мы видим, диапазон цен достаточно широк. Актуальным выбором можно считать устройства, цена которых составляет от 1000 рублей.

Гибридные дворники

Дворники данного типа вобрали в себя все лучшее, что есть у бескаркасных и каркасных стеклоочистительных дворников. Качественно продуманный невысокий каркас обеспечивает устойчивый прижим очистительного резинового лезвия к стеклу. А аэродинамический кожух позволяет конструкции работать хорошо, как в зимние холода, так в летнюю жару.

Лезвие-вставка изготовлено из резины повышенной износоустойчивости. Все плюсы в комплексе позволяют изделию обеспечивать долгосрочную комфортную работу.

Из минусов, наверное, стоит назвать довольно высокую цену: 500-1500 рублей. Есть модели и по дороже. Однако все это с лихвой компенсируется качеством работы и длительным сроком службы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :