Покупаем автомобиль в кредит правильно

Комментарии: 0

Стоит ли говорить о том, что кредиты в финансовой сфере - это не только обычное дело, но и один из основных механизмов взаимодействия. Однако нужно четко понимать, что любое дело и тем более в финансовой сфере необходимо начинать как говорится с умом. Как выгодно оформить автокредит, на что стоит обратить особое внимание и другие тонкости мы обсудим сегодня в статье.

Покупаем автомобиль в кредит правильно

Что следует знать о кредитах

Когда речь идет не о финансовых вливаниях в бизнес, а о покупке автомобиля в кредит, становится ясно, что потенциальный заемщик не в силах приобрести авто за один платеж из заработанных средств. И тут как говорится такой тонкий момент: чтобы кредиты не стали какой-то зависимостью вроде наркотической, когда человек начинает гребти все, что непопадя, не оглядываясь на свои реальные финансовые возможности.

Покупаем автомобиль в кредит правильно 3

 

Однако автокредит может быть неким взносом в бизнес, если ваша деятельность неразрывно связана с ездой. Также автокредит может стать хорошей инвестицией в плане того, что автомобиль станет вашим страховым взносом на будущее в случае возникновения каких-либо финансовых затруднений.

Однако прежде, чем инвестировать в будущее таким образом, нужно четко представлять, в какие автомобили стоит вкладывать кредитные средства, а в какие нет.

Так, на российском рынке по оценкам специалистов, хорошо продаваемыми на вторичном рынке являются автомобили, например, от японских производителей: Мазда CX-5, Тойота Хайлендер. А вот есть очень хорошие автомобили, которые в случае их продажи на вторичном рынке существенно падают в цене: Мерседес, БМВ-Х5.

Достаточно выгодной операцией можно считать вложения в автомобиль фирмы Nissan. Эти авто прекрасно идут на вторичном рынке, да и при покупке нового авто в салоне, дилер сделает вам хорошую скидку (до 10%). Считается, что выгоднее всего покупать авто в кредит на срок до трех лет. Тогда процентная ставка лежит в адекватных пределах. Идеальный вариант - двенадцать месяцев. Тут и дилер будет готов уступить хорошенько, и процент по кредиту будет приемлемым (4,9%). Однако вам придется выложить 30% от общей стоимости автомобиля на первый взнос.

Прекрасным вариантом может быть приобретение железного друга по госпрограмме льготного кредитования. Тогда процентная ставка на покупку авто в кредит составит 8-10%. Но первый взнос уменьшится в двое. И то, что процент по кредиту немного выше, не является камнем преткновения. Ведь дилер, осознавая надежность сделки (ведь гарантом по сути выступает государство), идет на хорошие скидки. Что в общем-то с лихвой покрывает несколько повышенную ставку по кредиту.

Доверяй, но проверяй

Факт того, что вы заключаете сделку с имеющим лицензию банком, не является гарантией того, что этот банк не заложил в договор чего-то мелким шрифтом неприятного и финансово отягощенного. Например, существует правило по оформлению страхового полиса КАСКО. Сегодня встречаются дельцы в банковской сфере, предлагающие услуги без оформления обязательной страховки. При этом процентная ставка повышается на каких-нибудь пару процентов. Такого "партнера" нужно тщательно проверять, потому как однозначно могут возникнуть "сюрпризы". Бывают заложены хитроумные положения о штрафах заемщика и т.п. Просто внимательно читайте договор. В случае затруднения - обратитесь к юристам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :