Струящийся и вместительный Hyundai IX35

Комментарии: 0

Технические характеристики дизельного Hyundai IX35

Струящийся и вместительный Hyundai IX35

Кроссовер появился в 2013 году и стал заменой для знаменитого Туссон.

Несмотря на более высокую цену, в России новинка стала пользоваться спросом. Чаще всего покупатели предпочитают модель с бензиновым двигателем, при этом параметры дизельной версии впечатляют больше. Дизельный двигатель Hyundai IX35 стал самым производительным в мире турбодизелем в своем классе. Конструкторы сумели получить от системы мотора новинки аж 184 л.с. при 383 Н/м при доступных 4000 оборотах за минуту.

Струящийся и вместительный Hyundai IX35 3

 

Скорость

Струящийся и вместительный Hyundai IX35 4

Заявлено, что на разгон до первых 100 км дизельной версии потребуется всего 9,8 секунды. Предусмотрены режимы драйв, спортивный и система ручного режима коробки передач. версия с бензиновым движком и АКП тратит на разгон до сотни 10,1 секунд, с механикой - 10,4 с.

Струящийся и вместительный Hyundai IX35 5

Известно, что потребление топлива Hyundai IX35 равно у «автомата» 5,7 л/100 км, в то время как в городских пробках - примерно 9 л Тем не менее, это в пределах нормы для столь мощной модели и его системы.

Струящийся и вместительный Hyundai IX35 6

Для сравнения: у бензиновой модификации показатели соответственно - 5,7 на трассе и 8,8 по городу у АКП, а у механики 5л и 7,5 л).

Вместительность багажника

Багажное отделение отличается впечатляющим объемом - он равен 465 л, что представляет собой рекорд в классе. Причем в подполье скрывается и полноразмерная запаска. Все спинки кресел сзади складываются, но не образуют горизонтальной поверхности.

Дизайн

Дизайн у Хендай 35 яркий и забыть его не возможно. Стилистика нового SUV, как и у Сонаты, создана по мотивам Fludic Scilpture, что означает в переводе «Струящаяся скульптура». Грузность кузова отлично прячут прихотливые формы, и игру теней подчеркивает пластик разной фактуры - так и объясняется название. Несколько вычурна передняя панель, причем она еще и слишком жесткая в сравнении с другими брендами.

Модель обладает чудесной эргономикой - очень удобные посадка и обширный благодаря большим зеркалам обзор. Во время движения назад помощником служит камера, которая есть в салонном зеркале. В летний сезон в авто будет удобно благодаря двузонной системе климат-контроля, которая все время ионизирует поступающий воздух.

Для пассажиров сзади предусмотрены воздухоотводы к ногам. Для зимы подключается еще и система подогрева сидений.

Управляемость

Управляемость в автомобиле практически легковая - крены почти не чувствуются, даже на резких поворотах. Но система подвески вздрагивает на температурных стыках путепровода - и это минус. По отзывам, легкому рулю недостает информативности.
Hyundai IX35 хорошо ведет себя и в условиях бездорожья - у него есть блокировка муфты, работающая до 40 км/ч, и особый ассистент, помогающий при спуске. У него подвеска слишком короткоходная, из-за чего на высокой скорости или неровной дороге машину немного отрывает от земли.

Комплектации нового Hyundai IX35

Модель доступна в четырех комплектациях. Стоимость самой простой, с передним приводом и механикой, начинается с 900 тысяч российских рублей. Отметим, что бензиновые Hyundai IX35 во многом уступают дизельным. Дизельную версию купить можно только в комплектации Comfort, где предусмотрено почти все, тем не менее, у бензиновых моделей присутствует полностью кожаный салон, навигация, 18-дюймовые диски и люк.

Безопасность

Достоинство модели - оснащенность хитрой японской системой безопасности, дающей возможность контроллеру распределять тяги между передними и задними колесами. Возможно, этим и объясняется цена Хендай ix35, кажущаяся экспертам чуть высокой.

Тем не менее, эксперты признаются, если сравнить технические параметры Хендай 35 и его систему безопасности с остальными моделями, то понятно - равных ему нет в ценовой категории Hyndai.

Аудиосистема автомобиля

Специалисты также сходятся во мнении, что Hyndai ix35 наделен мощной аудиосистемой JBL, которая не имеет равных в мире вообще, сила и мелодичность тонов вне конкуренции.

Выводы

Итак, Хендай ix35 стала высококлассной моделью - где все сделано не просто отлично, а еще и оригинально. Радуют не только прекрасные технические характеристики, а также аудиосистема и парочка интеллектуальных систем безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :