Продать моё авто>>

Ford Mondeo

  • Ford Mondeo, Москва
110 000
Номер объявления: 9150403
30.07.2021
объявление в архиве
Контактная информация:
Продавец:
Владелец Ford Mondeo 2004 года
Город:
Москва
Телефон:
Автомобиль продан, телефон скрыт.
Год:
2004
Состояние:
хорошее
Пробег:
345000 - 349999 км.
Двигатель:
1.8 л. / 125 л.с. / бензиновый
КПП:
механика
Кузов:
седан
Цвет:
Бежевый
Привод:
передний
Руль:
левый
Дверей:
5
Владельцев по ПТС:
2
VIN:
WF04XXGBB4*****12
 
Запрет регистрационных действий. Ездить можно, переоформить
нет. Полностью на ходу. Езжу каждый день. Движок после
капиталки. Подвеска тоже. Есть недочёты по покраске.
Лобовое желательно заменить (пассажиру некомфортно)))).

Салон чистый. Музыка хорошая. Антирадар, декоративную
решётку в бампер и насос в подарок! На руках только СТС и ключи. Сигналка с обратной связью и дистанционным запуском.
По мелочи недостатки есть. Сообщения не читаю, звоните.
Отзывы владельцев:
  • Продается Форд Мондео 4 унивесал в отличном техническом состоянии, в одних руках 6 лет, бережное отношение, своевременное ТО. Полностью обслуженна…
    Продается Форд Мондео 4 унивесал в отличном техническом состоянии, в одних руках 6 лет, бережное отношение, своевременное ТО. Полностью обслуженна ходовая, заменены передние стойки и все саленблоки, капремонт рулевой рейки. Новый АКБ и летняя резина. Двигатель без проблем, очень надежный, блок чугун, масло от замены до замены. Очень экономичный, расход от 5 - 7 литров на 100 км в смешанном режиме. Все функции комфорта, круиз контроль, климат контроль, парктроник и т.д.. Очень вместительный салон. Зимой с запуском проблем не было, даже до -40. Кузов оцинкован полностью. Ещё долго прослужит новому хозяину! Номера 545 в подарок!Обмен и автосалоны не интересует. Езжу на автомобиле каждый день.
  • Машина действительно хорошая.Есть с чем сравнивать:BMW 3 Alpina 2000 г.в.,Lexus IS 200 1999 г.в.. Плюсы: 1. Низкая стоимость владения 2.Не ломается,рабочая…
    Машина действительно хорошая.Есть с чем сравнивать:BMW 3 Alpina 2000 г.в.,Lexus IS 200 1999 г.в..
    Плюсы:
    1. Низкая стоимость владения
    2.Не ломается,рабочая лошадка,без особых наворотов, но ни разу не подводила.
    3.Нет проблем с запчастями,простая в устройстве.
    4. Огромный салон, европейцы до BMW 7 и Audi A8 и рядом не стоят!
    5.Отличная управляемость,скорость до 180 км/ч не ощущается,очень надежная подвеска.
    6.Вместительный багажник
    Минусы:
    1.Слабое место- жгут питания электрозамка багажника - заменил жгут полностью.
    2. Не очень крепкое лобовое стекло - прилетел камень больше 4 см - будет скол, здесь ничего не попишешь.
    больше минусов в машине за все время пользования не нашел.

    Рекомендации:
    1.Заправляться на ХОРОШИХ ЗАПРАВКАХ - это аксиома!!!.( это ,наверное, можно отнести к любому автомобилю)
    2.Покупать оригинальные запчасти, подороже, но проблем потом не будет
    3.Регулярно менять масло с воздушным фильтром, желательно каждые 12-15 тыс км., сохраните двигатель!!
    4.Менять свечи через 50-60 тыс. км пробега
  • Про мою машину Форд Мондео 2001 года Core Sedan 2.0 (145 л.с.) в следующей комплектации: механическая КПП, ABS, кондиционер, подушки безопасности…
    Про мою машину
    Форд Мондео 2001 года Core Sedan 2.0 (145 л.с.) в следующей комплектации: механическая КПП, ABS, кондиционер, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние электростеклоподъемники, электрозеркала с подогревом, подогрев передних сидений, электрорегулировка водительского места по высоте, обогрев лобового стекла, центральный замок, иммобилайзер.

    Плюсы

    Новый Мондео можно отнести смело к лидерам в категории Цена-Качество-Комфорт в дороге.

    Эргономика салона проработана на достаточно высоком уровне. С моим ростом в 1,95 могу позволить себе при желании еще и шляпу-котелок на голове (в предыдущих версия Мондео габаритами по высоте было туговато). В широкополом пальто зимой посадка в аVтомобиль вполне комфортна, если предварительно воспользоваться регулировкой рулевой колонки по вертикали. Пассажиры на задних сидениях могут свободно размещать нижние конечности даже при максимальном отведении передних сидений назад. Водительское место достаточно уютно для дальних дорог, проезжал быстро и без видимой усталости более 700 км по трассе М1 «Москва-Минск».

    Управляемость аVтомобилем, по-моему, идеальна. Кстати, это характерно и для прежних версий Мондео. Просто она стала еще лучше. Отзыв рулевого управления и тормозной системы очень четкий и внимательный. За это я, собственно, Мондео и уважаю. Исключительно удобно расположена рукоятка КПП относительно водительского места и магнитолы. Ход КПП короткий, спортивный. Мне нравится. 4 штатных английских 2-х полосных динамика C9V1A 95BP 18808BA 20Wats 2ohm, 12x18 см звучат очень даже прилично.
  • Собственно сама машина: черный цвет, выпуск 2011 года, комплектация Титаниум, знакомый уже мотор 2 литра не турбо (145 лошадей), и знакомая же…
    Собственно сама машина: черный цвет, выпуск 2011 года, комплектация Титаниум, знакомый уже мотор 2 литра не турбо (145 лошадей), и знакомая же ручная коробка (5-ступая). Из допов только сигналку поставил. Остальное почти все было, что мне нужно.
    Первое впечатление, когда сел – как я буду на таком корабле ездить? Габариты вообще не чувствуются, обзор назад никакущий, стойки толстенные со всех сторон, зеркала с непонятно зачем приделанной с краю искривленной зоной, которая поначалу сбивает с толку. В общем, кое-как развернулся и поехал до заправки. После первых пары сотен метров стало проходить чувство боязни новой машины и ее габаритов, свыкся со сцеплением через пару-тройку светофоров, начал получать удовольствие от вождения. Через пару месяцев совсем свыкся и проблем с маневрированием не испытывал. Даже отказался от установки камеры и парктроника.
  • Хороший автомобиль с богатой комплектацией за свои деньги. В целом все отлично - о плюсах много писать не буду. Напишу про минусы: - слабый…
    Хороший автомобиль с богатой комплектацией за свои деньги.
    В целом все отлично - о плюсах много писать не буду.
    Напишу про минусы:
    - слабый свет фар, тускнеют линзы. Лечится заменой линз при помощи ремкомплекта
    - быстро изнашиваются колодки\диски. Связываю это с внушительным весом автомобиля
    - багажник не удобный. Узкий и длинный. Вроде большой, а пользоваться неудобно
    - прогорает выхлопная труба. Скорее всего, это из-за дизеля.
    - может переломиться жгут проводов на крышку багажника. Неудачная конструкция
    - быстро затирается обшивка руля. Может это только у меня так.
    - облезает значок на кышке багажника. Пришлось заменить.
    В целом, машиной доволен. Считаю данные минусы не критичными.
  • ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ СОБОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЁМ!!!!ЕГО МИНУС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НИЗКОМ КЛИРОНЬСЕ!!!НО ДЛЯ ТРАССЫ ОН ИГРАЕТ ПЛЮС!!!ОН ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН!!!К…
    ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ СОБОЙ ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЁМ!!!!ЕГО МИНУС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В НИЗКОМ КЛИРОНЬСЕ!!!НО ДЛЯ ТРАССЫ ОН ИГРАЕТ ПЛЮС!!!ОН ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧЕН!!!К ПРИМЕРУ:ЗАПРАВКА НА 500 РУБЛЕЙ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОЕХАТЬ ПО ТРАССЕ 250 КМ!!!!Я СЧИТАЮ ЧТО ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ ЭТОГО КЛАССА ЭТО ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНО!!!!ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ХОРОШАЯ!!!!САЛОН И БАГАЖНИК ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫ!!!!НА ЭТОМ АВТОМОБИЛЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРО ЗОНЕ И РУССКОМ ЮГЕ(ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ) ОН ХОРОШО НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ А ТАКЖЕ ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ ПРИ ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ,БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ТЯЖЁЛОМУ КУЗОВУ!!!РАСХОДНИКИ НА НЕГО СТОЯТ НЕ ДОРОГО,ОЧЕНЬ МНОГО АНАЛОГОВ!!!!!ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!СОВЕТУЮ!!!!!
  • Это мой четвёртый автомобиль. Могу сказать, что ранее, я никогда не рассматривал мондео 4 как свой автомобиль, более того, было время, когда…
    Это мой четвёртый автомобиль. Могу сказать, что ранее, я никогда не рассматривал мондео 4 как свой автомобиль, более того, было время, когда я считал что на фордах ездят только идиоты. Если бы мне тогда сказали, что через несколько лет я куплю себе его, отдав за него кучу денег, я бы рассмеялся в лицо этому человеку. И вот, лето 2016, Мондео 4. При выборе автомобиля я рассматривал многие автомобили такого класса. В том числе и прямых конкуретнов мондео 4 как по классу, так и по цене: пассат Б6, ауди 6 . Рассматривал и другие автомобили, но в итоге метался перед этими тремя. Пересмотрел кучу видео и фото тестов данных авто, перечитал отзывы. В итоге мой выбор пал на мондео 4.
  • Далеко не первый мой авто. Находился во владении 6 лет (самое долгое владение одним авто для меня). Жалко расставаться, т.к. машина очень хорошая.…
    Далеко не первый мой авто. Находился во владении 6 лет (самое долгое владение одним авто для меня). Жалко расставаться, т.к. машина очень хорошая. Вместительная и практичная, хороший движок. После Мондео (универсал) на машину "поменьше" не сядешь. Начинаешь ценить практичность, вместительность. Приобрела сейчас полукоммерческую машину - Ford Tourneo, по необходимости. Хочу отметить, качество кузова у Ford Tourneo не идет ни в какое сравнении с Мондео)). Tourneo значительно свежее по году выпуска, но уже полно мест, где намечается коррозия. На Мондео все идеально! Вот что значит настоящий "немец").
    По своим ходовым и эксплуатационным свойствам машина тоже отличная. Никто не верит, что ни разу не битая, но это факт. Конечно, такое в Москве встретишь не часто)))
  • Продаю свой автомобиль.Собственник в ПТС я. Делал машину полностью под себя, продавать не собирался, появился хороший вариант покупки новой машины.…
    Продаю свой автомобиль.Собственник в ПТС я. Делал машину полностью под себя, продавать не собирался, появился хороший вариант покупки новой машины. На все работы имеются чеки и заказ наряды. На машине стоит зимняя резина, также в подарок комплект летней резины в отличном состоянии. Установлен штатный аукс. Все болячки исправлены. Холостые обороты не плавают и держутся на 750. Заводится с пол оборота. Машина полностью обслужена, что подтверждается чеками. Что сделано, все чеки есть ( с июля 2015 по настоящее время) :
    Замена Антифриза, жидкости ГУР, тормозной жидкости, масло АКПП, масло ДВС.
    Замена всех фильтров (топливный,воздушный,масляный, фильтр в АКПП)
    Замена заднего сальника коленвала
    Полное ТО коробки со снятием
    Замена прокладки клапанной крышки
    Новые высоковольтные провода и свечи
    Новый аккумулятор
    Замена зеркальных элементов ( плохо работал подогрев зеркал) , старые могу отдать в подарок
    Новые щетки стеклоочистителя
    Новые колодки по кругу
    Новые тросы ручника
    Замена компрессора кондиционера
    Замена бензонасоса в сборе
    Замена термостата в сборе с датчиком
    Замена помпы
    Новый патрубок выпускного коллектора ( также сразу была сделана чистка всего коллектора)
    Замена дроссельной заслонки
    Новые стойки
    Заменены расходники по подвеске ( много всего, можно по чекам посмотреть )
    Заменена заслонка печки
    Заменен блок упарвления печкой ( старый оказался рабочим , также в подарок)
    Новые коврики
    И еще много всего по мелочи
    Из минусов - трещины на лобовом стекле, притертости .
    Вложил в автомобиль более 250 т.р., в машине уверен,поэтому большого торга не будет!
    На машине езжу каждый день.
    На площадки и тд ставить не собираюсь, машиной пользуюсь каждый день.
    Осмотра по договоренности, в зависимости от времени - Москва ЗАО, Солнцево, Одинцово, Кутузовский проспект.
    Номера, комплект летних шин, блок управления печкой, новые колодки в подарок.
  • Посмотреть еще 8 отзывов
Двигатель Ford Mondeo (1993г. — по наст. время)
Семейство: Ford Focus.
Модель: Duratec Ti-VCT 16V Sigma
Максимальный пробег: 300 000+. Рейтинг: 4
Плюсы:
1. Мотор серии Zetec SE был создан при содействии японцев из Yamaha, что говорит о качестве агрегата.
2. Указанный ресурс мотора в 250 тысяч километров в реальности превышает 300-350 тыс. км.
Минусы:
1. Слабый ГРМ, в котором ременной привод нужно менять каждые 160 тысяч километров.
2. Отсутствие гидрокомпенсаторов обязывает владельцев регулировать зазоры клапанов.
3. Может клинить и ломаться термостат, что негативно сказывается на температуре агрегата.
Семейство: Ford-Mazda.
Модель: Duratec HE/MZR LF
Максимальный пробег: 350 000. Рейтинг: 4
Плюсы:
1. 2,0-литровая версия Duratec HE/MZR LF более приемлема, так как при одинаковом с 1,8-литровым мотором расходе топлива работает эластичнее, сильнее и тише.
2. Убраны плавающие обороты.
3. Реальный моторесурс достигает 400-450 тысяч километров вместо 350 тысяч обещанных.
4. Двигатель Ford-Mazda 2,0 л Duratec HE/MZR LF считается надежным и одним из лучших в серии Ford Duratec.
Минусы:
1. Недолговечность сальников распредвала.
2. Проблематичный термостат.
3. Течь масла.
4. Отсутствие гидрокомпенсаторов вынуждает регулировать зазоры клапанов каждые 150 тысяч километров.
Посмотреть еще 1 модель двигателя
Источник: CAR.RU о двигателях
Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца!
Эл. почта
Жалоба
Выбор читателей: