Основной акционер компании Zotye Auto объявлен банкротом

Комментарии: 1

Китайская автомобилестроительная компания Zotye Auto с прошлого года переживает не самый простой период и предполагалось, что «удержаться на плаву» ей поможет главный акционер Tech-New Group, однако это вряд ли произойдёт, поскольку последний недавно объявлен банкротом.

Основной акционер компании Zotye Auto объявлен банкротом

Материнская компания и главный акционер Zotye Auto планировал провести реструктуризацию, но судом было принято решение о признании банкротства и завершении деятельности производителя. Теперь, соответственно, Tech-New Group никак не поможет Zotye преодолеть кризис и компании, скорее всего, придётся искать сторонних инвесторов.

До минувшего года у китайского бренда Zotye достаточно неплохо обстояли дела с продажами и доходами, но по итогам 2019-го стало известно, что производитель понёс миллиардные убытки. Ожидалось, что они полностью или частично будут компенсированы Tech-New Group, но вместо этого последняя компания заложила большую часть (80%) капитала первой в банках. Таким образом о поддержке речь уже не шла, а с объявлением материнской компании банкротом исчезла и последняя надежда.

Основной акционер компании Zotye Auto объявлен банкротом 3

 

Тем не менее руководство Zotye Auto не останавливается и продолжает искать пути преодоления финансового кризиса. Сетевые источники сообщают, что переживающий сложности производитель раньше не мог рассчитывать на сторонние инвестиции, но поскольку теперь основной акционер банкрот, то контроль над компанией изменится и не исключено, что в дальнейшем найдутся спонсоры, которые помогут преодолеть кризис.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: