Завод Hyundai в Санкт-Петербурге за 2020 год выпустил свыше 219 тысяч автомобилей

Комментарии: 1

В текущем году с конвейеров автозавода «Хёнде Мотор Мануфактуринг Рус» (ХММР), базирующего в Санкт-Петербурге, сошло свыше 219 тысяч экземпляров машин южнокорейского бренда Hyundai.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге за 2020 год выпустил свыше 219 тысяч автомобилей

В числе выпущенных предприятием в этом году автомобилей около 75 тысяч единиц припадает на тираж кроссовера Creta от Hyundai, а ещё 54 тысячи - на долю субкомпактной модели Solaris. При этом, несмотря на не самый простой для автомобильной промышленности год - карантинные ограничения, локдаун и другие негативные факторы, питерскому автосборочному предприятию удалось не просто удержаться на плаву, но и значительно нарастить объёмы производства.

По итогам III квартала текущего года, завод выпустил порядка 59 тысяч авто Hyundai и это 7-процентное увеличение объёмов в сравнении с показателями, зафиксированными за аналогичный период 2019 года. В IV квартале с конвейеров предприятия в Санкт-Петербурге сошло около 70 тысяч машин и это тоже увеличение объёмов относительно того же периода минувшего года, но уже 8-процентное.

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге за 2020 год выпустил свыше 219 тысяч автомобилей 3

 

Как отметил Андрей Казак, один из директоров завода, в III-IV кварталах завод продемонстрировал действительно отличные результаты. Предприятие не только смогло удовлетворить покупательский спрос на внутреннем рынке РФ, но и увеличило объёмы поставок на экспорт. В текущем году партнёрам из ближнего зарубежья поставлено свыше 20 тысяч авто Hyundai, а это на 19% больше, нежели в минувшем году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: