Honda завершает 2020 год новыми рекордами

Комментарии: 1

Японская автомобилестроительная компания Honda обнародовала отчёт по производству новых машин и продажам за ноябрь текущего года. Эти данные свидетельствую о том, что производитель завершает 2020 года новыми рекордами.

Honda завершает 2020 год новыми рекордами

Несомненно, начало года для компании Honda, как и для многих других автопроизводителей, было не самым удачным. Из-за карантинных ограничений приходилось временно закрывать заводы, в том числе, на территории США, затем наблюдались проблемы с цепочками поставок и прочие неприятности, негативно отражающиеся как на производстве, так и на объёмах реализации.

Тем не менее, данные отчёта показывают, что в ноябре текущего года Honda добилась рекордных масштабов производства. Так, заводы, базирующиеся на территории родной страны компании-производителя, за месяц выпустили более 64,8 тысяч единиц новых машин и это 22,5-процентное увеличение объёмов в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. Производство на китайских заводах выросло на 20% до 183,4 тыс. авто, в других странах Азии - на 15,9% (до 231,9 тыс. ед), а в США - на 5,8% (до 89,1 тыс. ед).

Honda завершает 2020 год новыми рекордами 3

 

Кроме того, за последний месяц осени Honda экспортировала почти 7 тысяч автомобилей из Японии, что на 11,1% больше, чем в том же месяце 2019 года. Весомым достижением стали и вошедшие в топы продаж авто от Honda. К примеру, восьмое место в десятке самых продаваемых в Японии машин заняла модель Fit/Jazz, а на девятой строке рейтинга оказался минивэн Honda Freed.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: