Renault в РФ свернула экспорт кузовов Logan с «АвтоВАЗа» на завод в Алжире

Комментарии: 1

В недавней беседе с журналистами генеральный директор компании «Renault Россия» Ян Птачек рассказал о закрытии проекта по экспорту кузовов модели Logan, выпускающихся отечественным автомобильным гигантом «АвтоВАЗ» на завод в Алжире.

Renault в РФ свернула экспорт кузовов Logan с «АвтоВАЗа» на завод в Алжире

Поставки из РФ готовых кузовов для Renault Logan на завод, базирующийся в алжирской провинции Оран, начались немногим больше 4-х лет назад. За это время на экспорт отправили свыше 36 000 кузовов для автомобиля французского производителя, сошедших с конвейеров «АвтоВАЗа», но, как оказалось, проект свернули.

Ещё в минувшем году были прекращены поставки кузовов из РФ в Алжир, пишет интернет-портал Interfax со ссылкой на слова Птачека. Гендиректор «Renault Россия» объяснил, что закрытие проекта связано с невозможностью осуществлять поставки вследствие изменившихся условий на алжирском рынке. В текущем году кузова для Logan из РФ на завод в Алжире экспортировать не планируют, однако в будущем возобновление проекта не исключается.

Renault в РФ свернула экспорт кузовов Logan с «АвтоВАЗа» на завод в Алжире 3

 

Кроме того, Ян Птачек отметил, что на сегодняшний день экспортная деятельность компании сосредоточена в странах СНГ. В первую очередь это белорусский рынок, а в перспективе и казахстанский. За минувший год объёмы поставок составили порядка 10 000 единиц автомобилей и этот показатель ниже зафиксированного годом ранее, а причиной стало «проседание» рынков из-за неблагоприятных факторов, в том числе, введения карантинных ограничений и режима самоизоляции.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: