Saleen S7 оценили предварительно в полмиллиона «зелёных»

Комментарии: 0

На аукцион выставили один из экземпляров спорткара Saleen S7, который, по предварительным оценкам, имеет шансы уйти даже за $ 500 000.

Saleen S7 оценили предварительно в полмиллиона «зелёных»

Американский Saleen S7 редок настолько же сильно, насколько и красив. Производство этого спортивного автомобиля продолжалось всего несколько лет, так что выпустить успели только 1500 единиц. Однако один из них всё-таки неожиданно «всплыл» на рынке: в следующем месяце для Saleen S7 в превосходном состоянии RM Sotheby's найдёт нового владельца.

В чём уникальность данного аппарата 2004 года издания? Безусловно, здесь стоит говорить первым делом про 550-сильный двигатель V8, позволяющий Saleen S7 добираться до отметки в 321 км/ч по максимальной скорости. Более того, перед нами находится всего один из тридцати выпущенных примеров Saleen S7 с атмосферным движком.

Saleen S7 оценили предварительно в полмиллиона «зелёных» 3

 

Уникальной можно назвать и комбинацию серебристого цвета кузова с бежевым тоном, в котором выполнен кожаный салон. Кстати, авто даже поставляется с сертификатом подлинности, удостоверяющим его неповторимость.

Saleen S7 оценили предварительно в полмиллиона «зелёных» 4

Saleen S7 выгодно отличается от многих своих прямых конкурентов регулируемой подвеской, вентилируемыми дисковыми тормозами Brembo на всех четырёх колёсах. Помимо всей документации, машина идёт на торги с двумя комплектами ключей. Пробег просто смешной - всего чуть более 1500 миль.

Saleen S7 оценили предварительно в полмиллиона «зелёных» 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :