Автобизнес
В Крыму вновь отметили подорожание бензина
Лев Шамшин

По данным Управления федеральной службы государственной статистики Республики Крым (Крымстат), в начале марта текущего года на АЗС полуострова вновь зафиксировано подорожание всех видов бензина и дизтоплива.

Как сообщает интернет-портал Kadara.ru со ссылкой на информацию, обнародованную Крымстатом, по состоянию на начало марта на автозаправочных станциях Крыма снова зафиксировано повышение цен на топливо. Так, стоимость бензина АИ-92 выросла на 0,92%, АИ-95 – на 1,01%, АИ-98 – на 0,43%, дизтоплива – на 0,87%.

Стоит отметить, что средние цены на АЗС Крымского полуострова зачастую превышают таковые в целом по стране. Однако крымчане и туристы уже привыкли к такой тенденции и в общем-то мало удивляются разнице с российскими регионами, очередным подорожаниям или отсутствию новых нефтетрейдеров.

В Крыму на сегодняшний день фактически являются монополистами трейдеры «АТАН» и «ТЭС». Именно они управляют ценами на топливо, так как других конкурентов у них пока нет. Кстати, Республика Крым «отличается» не только завышенными ценами на бензин, но и ставками на ипотеку выше, чем среднероссийские.