Автоэксперт предложил полностью запретить в России автокредиты

Комментарии: 1

Автоэксперт Алексей Хресин считает, что в России необходимо полностью запретить автокредиты. Он связывает подобное нововведение с нормализацией спроса и стабилизацией в мегаполисах дорожной инфраструктуры.

Ежегодно увеличивается количество людей, приобретающих транспортные средства за счет кредитных выплат. При этом водителей, которые много лет собирают на хорошее авто, становится всё меньше. По словам автомобильного эксперта Хресина, из-за роста продаж машин, в автосалонах не хватает ходовых марок. Этот фактор приводит к существенному росту цен подержанных авто.

Для нормализации ситуации следует полностью запретить на территории России автокредитование. В таком случае машины могли бы приобретать только те, кто готов их купить. С помощью запрета удалось бы урегулировать спрос, решить проблемы заторов, пробок и большого количества транспортных средств на столичных трассах и дорогах других российских городов. В интервью iReactor специалист выдвинул предположение, что в сложившейся сейчас ситуации, при массовом приобретении авто может произойти транспортный коллапс.

 

Покупка кредитного автомобиля кроме того, связана со множеством различных нюансов. Приобретая машину в кредит, водитель переплачивает немало процентов банкам. Если судить по росту продаж в автосалонах и на вторичном рынке, можно сказать, что снижения ценников на "железных коней" ожидать не стоит. Повышение зарплат остается под вопросом, отметил Хресин. Он выступает за запрет автокредитов, как класса. Так машины перестанут покупать все, кто пожелает.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: