Продаётся раритетный израильский спорткар Sabra GT из финальной партии

Комментарии: 0

На eBay появилось объявление о продаже редчайшего спортивного автомобиля Sabra GT из Израиля.

Продаётся раритетный израильский спорткар Sabra GT из финальной партии

Думаете, что Израиль не может быть местом производства экзотических спортивных моделей? Ещё как может! Так, в 1964 году в этой стране небольшая компания Sabra построила машину, с которой намеревалась бросить вызов Ferrari и Lamborghini. Пусть и чисто в теории.

Производство Sabra GT продолжалось всего несколько лет - с 1961-го по 1968-й. В истории автомобильной индустрии Sabra GT Coupe так и остался со званием «непонятной спортивной машины». Тираж уникума составил лишь каких-то 379 экземпляров. Данный экземпляр носит VIN GT4824 и прошёл всего 1702 километра. Отмечаем, что стеклопластиковый кузов сделан в Великобритании.

Продаётся раритетный израильский спорткар Sabra GT из финальной партии 3

 

Тот экземпляр, о котором сейчас речь, изначально имел красный цвет. 1.7-литровый двигатель от Ford Consul по-прежнему выдаёт скромные 61 л.с. Сохранилась и оригинальная 4-ступенчатая механическая коробка передач; оставлены передние дисковые и задние барабанные тормоза.

Продаётся раритетный израильский спорткар Sabra GT из финальной партии 4

Продавец в качестве стартовой цены указал 45 000 долларов, не включив туда ещё тех денег, которые нужно будет отдать за доставку. Дороговато будет, учитывая мнение экспертов о том, что Sabra GT в схожем состоянии может стоить в среднем только 39 600 долларов. Тем не менее, были случаи, когда Sabra GT продавался и почти за 70 000 долларов.

Продаётся раритетный израильский спорткар Sabra GT из финальной партии 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :