Автобизнес
Бесценная ценность: продаётся прекрасный Mercedes-Benz 450SL Shooting Brake
Владислав Золов

На торги выставлен Mercedes-Benz 450SL 1979 года в кузове Shooting Brake.

Продавец Bring A Trailer разместил объявление о готовности расстаться с раритетным уникумом Mercedes-Benz 450SL Shooting Brake 1979 года выпуска. Выглядит этот экземпляр крайне впечатляюще даже на фотографиях. Нынешний владелец машины имеет более чем 40-летний опыт сварки и покраски, который он и применил в работе над своим 450SL. Данное авто он купил в 2011 году. Процесс же восстановления культового автомобиля занял два года с лишним.

Классный двухдверный универсал заново остеклили, поставили современные сиденья с электроприводом от Lexus 300 ES, руль Nardi, новый выхлоп и 18-дюймовые колёса. Продаваемый Mercedes 450SL на текущий день успел пройти 143 000 миль (230 000 км).

Из мелких огрехов и недочётов отметим то, что тут не работают такие вещи, как кондиционер, радио и круиз-контроль. Впрочем, пока всё ещё действующий хозяин обещает попробовать решить эти проблемы.

Что касается 4,5-литрового двигателя V8, то он в целом не претерпел значительных изменений. Правда, отключена оказалась система EGR (exhaust gas recirculation). Автомобиль также недавно получил новый аккумулятор, плюс масло оказалось поменяно в декабре 2016 года. Аукцион состоится 11 апреля - тогда мы и узнаем, за какую сумму продали данный лот.