На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями

Комментарии: 0

Гоночный Lotus Europa S1 1967 года выпуска очень скоро уже станет частью чьей-то коллекции.

На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями

Этот экземпляр в настоящее время продаётся аукционным домом Bring a Trailer. Ранее машиной владели такие пилоты, как Денни Зимдарс (в конце 70-х и начале 80-х годов) и Карл Рикер (в период между 2004 и 2007 годами). В последний раз автомобиль принимал участие в состязаниях в 2007 году - это были клубные гонки BMW CCA. Также авто выходило в финал конкурса VDCA 2009.

Сейчас, как сообщается, Lotus Europa S1 находится в хорошем рабочем состоянии, имеет впускную и выпускную системы Hermes, стоковый 1,4-литровый мотор Renault, работающий в сочетании с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Отрадно, что вместе с машиной идёт и запасной движок.

На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями 3

 

Что касается внешнего вида, то данный раритет имеет ливрею с гоночными полосами и наклейками, характерную для того периода. Представленный экземпляр подавляющую часть своей жизни провёл в Миннесоте, а сейчас находится в Индианаполисе.

На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями 4

На кузове из стекловолокна и бамперах есть, к сожалению, множество потёртостей и царапин. Салон тоже не блистает чистотой и ухоженностью. Впрочем, некоторые коллекционеры рассматривают все эти недостатки в качестве «боевых шрамов».

На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями 5

Замене подвергались задние фонари, менялись тормозные колодки; куда-то исчез ремень безопасности водителя. Не так и много оказалось всего переделано, а ведь машина уже старенькая. На что мы намекаем? Новому владельцу легенды прошлого придётся прилично потратиться, чтобы довести покупку до ума. Эксперты, ознакомившиеся с тачкой, говорят следующее: сразу нужно ставить новые амортизаторы и смотреть заднюю подвеску. Да и резина Avon уже практически полностью лишилась протектора.

На аукцион выставили Lotus Europa S1 с большими потёртостями 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :