Lexus посвятила свой LS 600h L 100-летнему юбилею преданного клиента

Комментарии: 0

Уникальное издание LS 600h L предыдущего поколения подготовили для истинного почитателя автомобилей этого премиального японского бренда.

Lexus посвятила свой LS 600h L 100-летнему юбилею преданного клиента

100-летний британец Барри Хай является постоянным клиентом марки Lexus, купив, по имеющимся сообщениям, у её дилеров целых 25 автомобилей за последние 16 лет. Потому в Lexus UK, узнав о решении Барри снова прийти к ним за очередной машиной, и решили к юбилею своего почитателя создать специальное издание «Лексуса».

Lexus LS 600h L Centenary Celebration Edition, а именно такое название носит авто, имеет на кузове отличительные полоски-штрихи, специальные значки «100». Барри Хай выбрал серебристую окраску с эффектом металлика и кремовое оформление кожаного салона. Неплохо!

Lexus посвятила свой LS 600h L 100-летнему юбилею преданного клиента 3

 

Как и любой другой LS 600h L, этот приятный сюрприз получил гибридную силовую установку, сочетающую электродвигатель с 5-литровым бензиновым мотором V8. Суммарная выходная мощность LS - внушительные 445 лошадиных сил, позволяющие набирать 100 км/ч за 6,3 секунды. Динамика для такого габаритного авто получается просто очень и очень убедительная.

Lexus посвятила свой LS 600h L 100-летнему юбилею преданного клиента 4

Немаловажно, что ключи были вручены имениннику в торжественной обстановке (идея состояла в стягивании защитного покрывала) и с шампанским. Приятно! Кстати, за роскошную машину дедушка отдал £ 100 000 (или около $ 128 000). Думается, с пенсии на такую покупку даже в Великобритании накопить нельзя. Интересно было бы, между прочим, узнать и то, сколько Барри Хай потратил денег за всю свою долгую жизнь на приобретение предыдущих двадцати с лишним «Лексусов».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7588   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :