Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911

Комментарии: 0

Компания Porsche произвела на свет миллионный 911-й - им стала зелёная Carrera S.

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911

«Порше» потребовалось 54 года, чтобы собрать один миллион экземпляров своего культового спортивного автомобиля - 911-го. Именно сегодня в Цуффенхаузене юбилейное авто сошло с конвейера. Речь идёт про Carrera S, выполненную в цвете Irish Green.

Хотя это и не самая продаваемая модель Porsche за последние пару лет, 911 остаётся «наиболее стратегически важной в ассортименте». По крайней мере, так утверждают непосредственно в «Порше».

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911 3

 

«Пятьдесят пять лет назад я смог совершить первую поездку по альпийской горной дороге Гроссглокнер с моим отцом, - сказал Вольфганг Порше, председатель наблюдательного совета Porsche AG. - Чувство нахождения в 911 сейчас так же приятно, как и тогда».

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911 4

Porsche с гордостью говорит, что более 70 процентов всех 911-х, выпущенных за эти годы, всё ещё находятся в хорошем состоянии и готовы к беспроблемной эксплуатации.

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911 5

Внешне юбиляр отличается золотистыми шильдиками на поверхности кузова, лаконичными 20-дюймовыми колёсными дисками Fuchs, эмблемой с говорящей надписью «1 000 000».

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911 6

В салоне кресла решили обшить кожей и необычной тканью с клетчатым узором. Также тут присутствуют вставки из ценного дерева и ещё, конечно, зелёная подсветка шкал на приборной панели. Мотор же установлен 3,0-литровый в 450 л.с., работающий в паре с «механикой».

Важный этап: Porsche выпустила миллионный экземпляр модели 911 7

Миллионный 911-й отправится в промо-тур по миру, а после этого он осядет в музее «Порше» в Германии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :