Составлен ТОП-5 самых развивающихся автомобильных брендов в РФ в 2021 году

Комментарии: 1

Автомобильный рынок в России растет очень быстро на протяжении семи месяцев этого года. Многие бренды представили модели, которые пришлись по душе россиянам, поэтому эксперты составили ТОП-5 компаний, увеличивших свои продажи лучше других.

В 2019 году в Россию вернулся немеций бренд Opel. Теперь компания представляет альянс Stellantis. Первый год пребывания Opel в России вышел провальным, основными причинами стали небольшой модельный ряд, высокие цены и режим самоизоляции.

В 2021 году дилеры продали 1 039 машин против 113 за тот же период в прошлом году, что соответствует росту спроса на 819%. Одной из причин можно назвать расширение дилерской сети. Теперь доля Opel в РФ составляет 0,1%.

 

Китайская компания Chery за последние 2 года серьезно обновила свой модельный ряд в РФ, их предлагают в такой же богатой комплектации, как и для Поднебесной.

В прошлом году в РФ привезли Tiggo 7 Pro, который является одним из лучших в РФ по соотношению цены и доступных опций, также модельный ряд пополнился флагманом Tiggo 8.

В нынешнем году Tiggo 8 получил еще более премиальную версию, а дилеры Chery в 2021 году передали покупателям уже 18 244 новых машин, что уже больше, чем за весь прошлый год. Также стоит отметить динамику продаж – «плюс» 386%, а рыночная доля выросла с 0,5% до приличных 1,9%.

Машины Peugeot были очень популярны в РФ, однако затем дело пошло на спад. Тем не менее, 2021 год явно складывается для компании хорошо, что в очередной раз подтверждает серьезность намерений Stellantis в РФ.

Haval уже на протяжении длительного времени является самым популярным китайским брендом в РФ, лишь немного уступая позиции компаниям Chery и Geely.

В 2021 году российский автопарк пополнили 19 167 машин с логотипом Haval, что превышает результат годичной давности сразу на 126%.

Российские дилеры Cadillac собираются продолжать работать в России и поставили перед собой амбициозный план по продажам. По итогам 7 месяцев дилеры бренда реализовали 1 401 новый автомобиль – «плюс» 120%. Лучше других продается среднеразмерный кроссовер XT5, а летом также начались продажи нового Escalade, который поражает не только своим внешним видом, но и технологиями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В общем одни китайцы в топе. Это что-то да значит

: