Приятная тенденция: продажи Maserati в России увеличились благодаря новому модельному ряду

Комментарии: 0

В первом квартале 2017 года продажи новых Maserati в России превысили показатель в 100 автомобилей. В течение года ожидается продолжение роста продаж.

Приятная тенденция: продажи Maserati в России увеличились благодаря новому модельному ряду

Как правило, когда речь идёт о премиальных автомобильных брендах, рост продаж не имеет тенденции идти стремительно вверх. Это вам не сегмент бюджетников! Так почему же это удаётся Maserati? Как сообщает сама итальянская компания, столь бурный рост связан непосредственным образом с запуском новейшего SUV. Конечно, сейчас мы это говорим про несравненный Maserati Levante (стал приезжать в нашу страну с начала текущего гола). Такая ситуация вполне предсказуема, ибо "паркетники" в нашей стране пользовались, пользуются и будут, как нам кажется, пользоваться завидным спросом. Как ни крути, а это и удобно, и заметно престижнее. Да и про качество дорожного полотна не забудем.

Никто поэтому не удивляется, что ключевая часть объёма продаж Maserati пришлась как раз на Levante. Вот вам цифры для подтверждения: Levante с бензиновым мотором (а ведь есть ещё и дизель) оказался бесспорным лидером, зафиксировав 70 % продаж из всей доступной модельной линейки. При этом старый добрый флагман в лице Maserati Quattroporte тоже не спешит утрачивать своих высоких позиций. И этот факт, безусловно, радует не меньше.

 

Возвращаясь к "Леванте", есть смысл сказать и вот ещё о чём: его 3,0-литровый движок V6 производят в Маранелло. Именно там собирают моторы и для всех прославленных Ferrari, "зажигающих" на специализированных гоночных автодромах. Одним словом, это не обычная силовая установка, а просто какое-то "пламенное сердце", заставляющее вас буквально визжать от дикого восторга!

Как отмечают представители дилерского сообщества, потенциальных покупателей также сильно интересует Maserati Ghibli, являющийся первым спорт-седаном представительского класса. Он очень популярен у бизнес-аудитории, на которую и был ориентирован! Оно и понятно: утром можно спокойно ехать в офис на работу, а во время уик-энда никто и ничто не помешает отлично провести день на каком-нибудь треке. Поистине универсальный аппарат!

Напоследок обязательно скажем, что стратегическими партнёрами Maserati на российском рынке (применительно к московскому региону) выступают "AVILON Автомобильная группа", а ещё автомобильное подразделение Mercury. Отрадно, что совсем недавно открыл свои двери и третий по счёту дилерский пункт в славном Екатеринбурге - "Мазерати Центр Екатеринбург". Что это доказывает? А доказывает то, что «Дом Трезубца» целенаправленно и планомерно трудится над увеличением объёмов продаж, а также над повышением степени узнаваемости бренда на территории всей России, а не только исключительно столицы, ведь, как мы знаем, за пределами Москвы и Санкт-Петербурга эти итальянские авто являются редкими гостями на дорогах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :