Scuderia Cameron Glickenhaus получила статус мелкосерийного производителя

Комментарии: 0

Scuderia Cameron Glickenhaus обзавелась статусом мелкосерийного автопроизводителя, получив соответствующую бумагу от американских властей.

Scuderia Cameron Glickenhaus получила статус мелкосерийного производителя

Этот документ позволит компании производить до 325 автомобилей в год и освободит от некоторых федеральных требований в отношении автомобилей и выбросов. Тем не менее, в компании отмечают, что машины их будут по-прежнему соответствовать всем необходимым стандартам безопасности и выбросов, которые необходимы для регистрации авто в соответствии с законодательством конкретного штата. При этом автопроизводитель подтвердил, что он предложит три различные модели, включая SCG003S, SCG003CS и SCG003C.

SCG003S Stradale - уличная версия гоночной модификации. Предполагается, что она будет оснащена 4,4-литровым двигателем V8, который обеспечивает более 750 л.с. и 799 Нм. Двигатель стыкуется с семиступенчатой коробкой передач. Автомобиль способен ускоряться с 0 до 60 миль/ч менее чем за 2,9 секунды, прежде чем достигнет максимальной скорости, превышающей отметку в 217 миль в час (349 км/ч).

Scuderia Cameron Glickenhaus получила статус мелкосерийного производителя 3

 

SCG003CS станет и вовсе позиционироваться как трек-модель, которая параллельно может быть смело выпущена и на дороги общего пользования. Компания заявила, что первое её дорожное исполнение будет показано на Quail Motorsports 18 августа.

Scuderia Cameron Glickenhaus получила статус мелкосерийного производителя 4

А вот SCG003C - это полноприводный гоночный автомобиль только для автоспортивных состязаний. Кстати, он прошёл Nürburgring, известный ещё и как Nordschleife, за 6 минут и 33 секунды и одержал классную победу в 2017 году в «24 часах Нюрбургринга».

Автомобили будут стоить от 2 миллионов долларов, и рассчитывается построить от четырех до шести экземпляров в течение 2018 года. Это число почти удвоится уже в 2019 году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :