Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов

Комментарии: 0

В настоящее время один из немногих родстеров Ferrari Sergio появился в продаже в Нидерландах - ценник на товар составляет 4 300 000 евро или более 5 000 000 долларов.

Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов

Суперкар конкретно этот прошёл всего каких-то незаметных для "железа" 73 мили (или же 118 километров - кому как нравится) и, по-видимому (да точно!), находится в поистине идеальном состоянии не только по кузову, но и салонному пространству. Ну это можно понять и без лишних слов - по прикреплённым изображениям. Он даже идёт вкупе с набором стильных багажных сумок. Фирменных сумок! Короче говоря, эксклюзивность и забота о клиенте чувствуется тут в каждой мелочи. Хотя, если мы речь ведём о Ferrari, то иначе быть в принципе не может.

Если вы не помните про модель Sergio ничего, то вот информация специально: она впервые появилась весной 2013 года на престижном Женевском автосалоне, куда Ferrari и Pininfarina привезли совместный концептуальный аппарат в качестве предмета воспоминаний о легендарном Серджио Пининфарине. Отсюда и название - тут вы и сами, впрочем, всё прекрасно поняли. Мелкосерийное производство, которое правильнее даже назвать штучным, ограничивалось всего лишь шестью автомобилями, каждый из которых стоил примерно 3 миллиона долларов. Уже тогда ценник ой как "кусался"!

Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов 3

 

Эксклюзивный Sergio, по сути своей, поначалу задумывался и был-таки тем же самым Ferrari 458 Spider, а затем только получил абсолютно индивидуальное «тело», представляющее собой высококлассную работу дизайн-студии Pininfarina, известной на весь мир. Первая такая лимитированная «Феррари», окрашенная в красный цвет, к слову, была показана в серийном виде в ОАЭ. Там же и «прописалась». Неудивительно, ибо шейхи не считают денег, когда речь заходит о приобретении крутых и именитых машин. Остальные "разбросало" в США, Японию и Швейцарию, где автомобильных "гурманов" тоже масса.

Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов 4

Выставленный на торги жёлто-серебристый уникум с чёрной кожей и отделкой Alcantara по салону тоже был первоначально привезён в тихую и спокойную Швейцарию. Он оснащён двигателем V8 объёмом 4,5 литра в 605 лошадиных сил и 540 Нм крутящего момента. Мотор - "атмосферник". Этого достаточно, чтобы набирать первую сотню на спидометре за неуловимые три секундочки.

Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов 5

Думается, что тот человек, который решится приобрести себе данное детище инженерной мысли из Маранелло, через несколько лет, при желании, сможет продать авто ещё дороже. И намного! Именно этим и хороши подобные тачки - покупаешь за одни деньги, а через некоторое время, не вкладывая в них уже ни копейки лишней, продаёшь, если выражаться на жаргоне, "с наваром". Посмотрим, как в действительности сложится дальнейшая судьба этого жёлтенького красавчика.

Величие во всём: редчайший Ferrari Sergio оценён в невероятные 5 миллионов долларов 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :