Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов

Комментарии: 0

Истинно исторический Ferrari 365 GTB/4 Competizione Daytona отправится на аукцион в конце этого месяца.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов

Модель имеет интересную историю, поскольку таких Ferrari насчитывается всего 15 экземпляров. Выпуск же машин стартовал в 1969 году. Столь ограниченный тираж лишил возможности взять себе такой шедевр из Маранелло даже действительно очень состоятельных людей.

Ожидается, что на аукционе Mecum's Monterey за него смогут получить 1,6 млн долларов. Это минимум, а максимум - неизвестно.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов 3

 

Конкретно этот экземпляр построен в 1971 году и до сих пор находится в отличном состоянии. Более того, он является одним из немногих 365 Competizione Daytona с гоночной родословной, проехав в Ле-Мане в 1972 году. Кстати, он занял почётное пятое место в классе GT и восьмое место в общем зачёте тогда.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов 4

Импортер Ferrari, базирующийся в Париже, купил себе стандартный Daytona и обновил его до спецификаций Competizione через свой гоночный отдел. 4,4-литровый двигатель был наделён более «мясистыми» поршнями, улучшенным карбюратором. Также установили новые колёса, переработали всю подвеску.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов 5

Будущий владелец сможет вывести авто на трассу в рамках различных мероприятий с участием исключительно лишь старых гоночных автомобилей, таких как Classic 12 Hours of Sebring, Monterey Historic Reunion и Daytona 24 Hour Classic.

Редчайший Ferrari 365 Competizione Daytona может уйти за 1,6 млн долларов 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9608   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :