Единичный Lamborghini Concept S продан за 1 320 000 долларов

Комментарии: 0

Единственный построенный Lamborghini Concept S нашёл нового владельца, который не пожалел и расстался с суммой в 1,32 миллиона долларов.

Единичный Lamborghini Concept S продан за 1 320 000 долларов

Этот концепт-кар показался в Женеве в 2005 году. Автомобиль основан на базе модели Gallardo. Салон машины организован таким образом, что мы имеем своего рода два отдельных кокпита. А как так? Да просто идёт специальный «барьер-перекладина» как разделитель зон водителя и пассажира.

Сначала вообще хотели оставить аппарат без мотора, ведь для банальных демонстраций на выставках силовой установки и не надо. Впрочем, ажиотаж модель вызвала в Женеве такой, что двигатель всё же установили. Более того, даже в мелкосерийное производство авто думали пустить, но так и ограничились только одним пробным экземпляром.

Единичный Lamborghini Concept S продан за 1 320 000 долларов 3

 

Салон, конечно, радикален по организации, но и внешность невероятно футуристична. Например, тут нет лобового остекления. Нет и крыши. Если возвращаться к мотору, то здесь стоит мощный 520-сильный V10. Аэродинамика Concept S была дополнительно оптимизирована с использованием спойлеров и большого заднего диффузора.

Единичный Lamborghini Concept S продан за 1 320 000 долларов 4

Это полностью омологированная машина для дорог общего пользования, но со статусом всё же концепта. Пройдено всего 180 километров, основная часть которых - тестовые. Говорят, что уникума ранее уже как-то хотели продать, однако тогда вообще запросили три миллиона долларов и желающего приобрести его себе не нашлось.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :